Епифания

Японцы, как известно, исповедуют сразу две религии, родную японскую - синто или синтоизм и пришедший из Китая - буддизм. В последние десятилетия многие японцы принимают христианство, не отрекаясь, однако, от своих исконных религий. А чем японцев привлекает христианство?

Ответы
Барот Шукуров

Христианство привлекает не только японцев и Христианство (если конечно это Евангелия -с пришествием ,смертью и Воскресеньем Иисуса Христа) это уже не религия а истина и Вера в Бога.Они видят много чудес:исцеления от неизлечимых болезней ,спасения от грехов, и т д Много проповедей миссионеров и т д...короче они сознательно приходят к Богу(БогОтецСын Господь и Дух Святой)для спасения

Епифания

Вы глубоко заблуждаетесь

Барот Шукуров

в чем

Сергей Каратеев

Все религии в мире созданы, чтобы разбить на кластеры народ всего мира, так удобнее управлять общими массами, японцы одна из самых развитых наций и они понимают, что если постепенно охватить все религии мира, то будет одна единая вера которая будет объединять весь народ и покончить с войнами которые создаются искусственно за счёт разделения народа на религиозной почве

Egor Platon

Одним из важных аспектов привлекательности Христианства для японцев было утверждение, что "перед Богом все равны". А для японского простолюдина, которого аристократы, самураи и духовенство не считали за человека, поскольку его род не происходит ни от кого из синтоиских божеств, подобное утверждение давало возможность некоей социальной эволюции.))

Носок В Варенье.

Враньём. Тем что можно дурить народ...религии или власти выгодно что бы народ был овцой и послушной овцой...бизнес..жажда власти...вы как домашний скот...домашний скот думает о том что он порабощен?нет.от просто продолжает выживать...самый идеальный раб это тот кто думает что он свободен...

Андрей Науменко

Многие пытались мне доказать, что буддизм не религия, а учение, но верование в карму как-то не вяжется у меня с философией... Наверное, японцы заинтересованы в обрядах и церемониях христианства. Да и храмы не чета японским традиционным святилищам. так что мой ответ - эстетика.

Епифания

Верно

Андрей Науменко

Вот как. Не думал.

Епифания

Японцам нравится христианский обряд бракосочетания

Alex Teslenko

Странно слышать когда люди говорят я исповедую буддизм. Сам основатель сего течения Будда всегда говорил, не приклоняйтесь перед мной, не строите храмы, изучайте мой опыт. Так сто Буддизм это не религия, а учение. Кто говорит наоборот идёт против воли создателя, сектант.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

В Японии христианство вроде как давно принимали. Вот та же книга "Сёгун" рассказывает о японцах-христианах, а было это лет и лет назад. Но читал где то, что христианство привнесло что ли японцам понятие "любовь" в нашем понимании. Но точно не помню)

Роман Аксимович

зарабатывай на рекламе зарегистрируйся и установи приложение и будешь зарабатывать до 1000 руб в день https://globus-inter.com/ru/land/people?invite=1132274 На этом сайте акция в день с 31 декабря на 1 января всем навагодний падарак 10 $ на выв

Сабрина

внимание христиан к нуждам человека, проповедь равенства людей, новизна, контакты с европейцами открывали возможность получения более современного оружия и ведения выгодной торговли

Чеширский Кот

наверно заповедям ! они ведь понимаю что живуто они совсем не правельно !! а самое главное то что они видят неправельное отношение людей друг к другу !

Епифания

Нет

Чеширский Кот

нуу японци это посути теже китайцы плюс небльшая пимесь арийцев

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Синтоизм, это одно из буддийских течений. Буддизм не противоречат другим верованиям, да в общем это и не религия, а учение восприятия мира

Епифания

Синтоизм к буддизму не имеет никакого отношения

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А Вы поинтересуйтесь глубже. Мне просто лень ковыряться в источниках

Епифания

Вот и поинтересуйтесь!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Первоначальное объединение синтоизма в единую общегосударственную религию происходило под сильным влиянием буддизма, проникшего в Японию в VI—VII веках. Поскольку буддизм был весьма популярен у японской аристократии, было сделано всё для того, чтобы не допустить межрелигиозных конфликтов. Сначала ками были объявлены покровителями буддизма, позже некоторых ками стали ассоциировать с буддийскими святыми. В конечном итоге сложилось представление о том, что ками, как и люди, могут нуждаться в спасении, которое достигается в соответствии с буддийскими канонами.

Се
Серж!!!!

японцы вообще загадочная нация - могут говорить о гуманизме а поклоняться культурным традициям и духу самурая и духу японского фашизма

Епифания

В Японии давно нет фашизма, вы не в курсе?

Се
Серж!!!!

ДА ТЫ ЧТО )) наивная - у власти династия которая развязала фашизм - императорская месмья - которая вообще не понесла наказания - благодаря янки -

Епифания

Фашизм сейчас в России, а в Японии давно демократия. Учите матчасть!

Се
Серж!!!!

дура ты

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Сергей, не обижайте пожалуйста даму!

Се
Серж!!!!

да проехали - все ровно я останусь при своем мнении -- ПРИЯТНОГО ВЕЧЕРА ВСЕМ - ПРОЩАЙТЕ -

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Взаимно!

Андрей

Меня всегда поражало одно из проявлений людей, которые не разобравшись в самих себе лезут изучать Луну

Ел
Елена

Но есть те,кто становится христианином и уже не имеет ничего общего с религией своих предков.

Монтана

Мне тоже христианство нравится. Красиво там церковь свечи и все такое. Аж поверить хочется.

Епифания

Вот вы почти и угадали!

Ев
Евгений

Возможно нужно строить для этой религии храмы? А это причина завоевать новые территории

Епифания

Завоёвывать? Вы в каком веке живёте?

Mr. Ease

Не знаю. Свадьбы -- по христианскому обряду. Похороны -- по буддистскому.

Епифания

Ну да

Mr. Ease

Хмм... Японцев привлекают свадьбы?😃

Епифания

Именно. Им нравится христианский обряд венчания

Mr. Ease

😃 😄 Только и всего!)))

Денис Денис

Согрешил, исповедался, помолился, простили, и, свободен - дальше греши.

Епифания

Нет

Алексей Я

А чем оно привлекает нас? Всепрощение. Хотя трактовки у нас странные

Valter.nvkz

Японцы больше придерживаются всякой философии и искусства

Епифания

Верно. Вы на правильном пути. Сделайте следующий шаг

Valter.nvkz

Просто изучаю боевое искусство, немного знаю о них)