Татьяна Павлушина

Слова Чарли Чаплина на своём 70-летнем юбилее:
Когда я полюбил себя, я понял, что тоска и страдания - это только предупредительные сигналы о том, что я живу против своей собственной истины. Сегодня я знаю, что это называется «БЫТЬ САМИМ СОБОЙ».?

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Известный факт: Чаплин года после 1960-го был с сильно поврежден психикой, и в результате стал очень большим эгоистом. Когда снимался "Доктор Живаго", Джеральдина разоткровенничалась репортерам, и рассказала, что ее отец последние пару десятков лет единственное, что делает, это пересматривает свое немое кино и громко хвалит себя на весь дом. Так что цитировать человека с поврежденной психикой - некорректно. Он мог сказать и истину, и ложь, процесс случайный.

Deribas

"Итогом наблюдений и стали мои шесть правил.
Правила, на первый взгляд, очень простые:
1. Делать только то, что хочется.
2. Не делать того, чего делать не хочется.
3. Сразу говорить о том, что не нравится.
4. Не отвечать, когда не спрашивают.
5. Отвечать только на вопрос.
6. Выясняя отношения, говорить только о себе."

Татьяна Павлушина

Это 6 правил М. Лобковского....я их знаю...

Deribas

Просто мне показалось, что они описывают именно того самого человека, который САМ СОБОЙ...

Татьяна Павлушина

Чаплин написал это задолго до Лобковского....

Deribas

Ну да, САМЫЕ люди, я думаю, были во все времена.🙂 Только мало кто мог это оформить словами...

Татьяна Павлушина

согласна..

Deribas

🌹

Константин Крылов

Золотые слова!!! Неустанно твержу всем, кто спрашивает, как решать те или иные житейские проблемы - "ЛЮБИТЕ СЕБЯ Б Е З У С Л О В Н О !!! И все ваши проблемы растаят, как снег весной"

Юрий Хор. (Молодой)

Бредовые слова. Только если долго мучиться, что-нибудь получится. На блюдечке с голубой каёмочкой вам не принесут ничего просто так.

Юрий Хор. (Молодой)

О халяве мечтаете? Без труда не вынуть рыбку из пруда. Мечтайте дальше, это не вредно.

Татьяна Павлушина

Я не об этом...

Де
Дерсу

Струха Раневская, тоже под занавес начала такие истины ирекать уж... Хотя сама всю жизнь их не придерживалась...

Ан
Анатолий

я тоскую и страдаю и в этом году 70 и не знаю как стать самим собой..поздно...пока жив не чего не поздно..

Ан
Анатолий

еще кусочек и тоска пройдет..

Ан
Анатолий

два последних дочкам..Какая вы добрая. Спасибо..

Светлана Костина

Прочитала полностью,что именно он сказал.Мне очень понравилось.

Татьяна Павлушина

мне тоже...

Светлана Костина

Я стремлюсь к этому.В слова не облачала.Но стараюсь жить именно так.

Василий Сычёв

Очень мудрое высказывание . Я не слышал этого изречения раньше ..

Владимир С

Наконец-то Чаплина вспомнили, а то Хаям с Раневской надоели уже.

Улугбек

Оооо... Только Ч. Чаплин мог такое сказать откровенно!!!

Татьяна Павлушина

А как точно....

Улугбек

Не каждый осмелится так признаться...

Татьяна Павлушина

У него там еще много всего замечательного....

Улугбек

Он - ГЕНИЙ... С этим - не поспоришь!!!

Татьяна Павлушина

Когда я полюбил себя, я понял, как сильно можно обидеть кого-то, если навязывать ему исполнение его же собственных желаний, когда время еще не подошло, и человек еще не готов, и этот человек – я сам. Сегодня я называю это «Самоуважением».
Когда я полюбил себя, я перестал желать другой жизни, и вдруг увидел, что жизнь, которая меня окружает сейчас, предоставляет мне все возможности для роста. Сегодня я называю это «Зрелость».

Улугбек

👍👍👍😁🙋‍♂️

Татьяна Павлушина

Когда я полюбил себя, я понял, что при любых обстоятельствах я нахожусь в правильном месте в правильное время, и все происходит исключительно в правильный момент. Я могу быть спокоен всегда. Теперь я называю это «Уверенность в себе».
Когда я полюбил себя, я перестал красть свое собственное время и мечтать о больших будущих проектах. Сегодня я делаю только то,что доставляет мне радость и делает меня счастливым, что я люблю и что заставляет мое сердце улыбаться. Я делаю это так, как хочу и в своем собственном ритме. Сегодня я называю это «Простота».

Людмила Мухорина

СПАСИБО!! ДАЖЕ НЕ ЧИТАЛА ,НО СОГЛАСНА БЫТЬ САМИМ СОБОЙ.

Скромница

Ой..я тоже хочу так...полюбить себя настолько сильно!

Скромница

Доброе утро,Танюша!🎆🎇

Татьяна Павлушина

Привет...

Сергей Серый

мадам,ну что за ... с утра когда погода и т.д и т.п.😂

Валерий Ким

Добрый день, Таня! И что мы сегодня знаем?

Татьяна Павлушина

Здравствуйте....Вы о чем?

Валерий Ким

Быть самим собой... или это только к Чаплину относится?

Татьяна Павлушина

Я думаю, что для всех кто это понял....

Батыржан Татишев

у него чо до тех пор,немая жизнь была...

Батыржан Татишев

понимаю его,почему фильмы такие у него

Батыржан Татишев

удачи

Fred Bier

Честно быть самим собой намного лучше

Чеширский Кот

Ну да в 70 лет ! Когда жизнь прошла !

Евгений Лурье

не ново и поздновато для 70ти

Сергей Сергей Журавов

да. лучше меня никого нет..

Рафаэль Шакуров

ну не плохие слова

Татьяна Павлушина

Когда я полюбил себя, я понял, как сильно можно обидеть кого-то, если навязывать ему исполнение его же собственных желаний, когда время еще не подошло, и человек еще не готов, и этот человек – я сам. Сегодня я называю это «Самоуважением».

Рафаэль Шакуров

смотри ка . комик да . а думать умел

Татьяна Павлушина

Когда я полюбил себя, я перестал желать другой жизни, и вдруг увидел, что жизнь, которая меня окружает сейчас, предоставляет мне все возможности для роста. Сегодня я называю это «Зрелость».

Рафаэль Шакуров

навер ета самое трудное - полюбить себя

Татьяна Павлушина

Когда я полюбил себя, я понял, что при любых обстоятельствах я нахожусь в правильном месте в правильное время, и все происходит исключительно в правильный момент. Я могу быть спокоен всегда. Теперь я называю это «Уверенность в себе».

Рафаэль Шакуров

можа так . когда ты любишь себя . то можешь по настоящему любить других

Татьяна Павлушина

Когда я полюбил себя, я перестал красть свое собственное время и мечтать о больших будущих проектах. Сегодня я делаю только то,что доставляет мне радость и делает меня счастливым, что я люблю и что заставляет мое сердце улыбаться. Я делаю это так, как хочу и в своем собственном ритме. Сегодня я называю это «Простота».
Когда я полюбил себя, я освободился от всего, что приносит вред моему здоровью – пищи, людей, вещей, ситуаций. Всего,что вело меня вниз и уводило с моего собственного пути. Сегодня я называю это «Любовью к самому себе».