Seline

Почему у порядкового номера 108 такое позорное толкование????От куда это пошло?

Ответы
Ольга Андреева

В нумерологии: 108 заряд трех чисел. Единица служит началом всего,энергией проявляемой на всех уровнях – духовной, эмоциональной и физической 0 – тоже энергия, космическая,придаёт числам, стоящим рядом, еще больше силы и размаха.8 ознаменует изобилие и большую личную власть. Некоторые говорят, что есть 108 чувств, 36 - связанные с прошлым, 36 - связанные с настоящим, и 36 - связанные с будущим Астрология: есть 12 созвездий, и 9 частей линии, названных намши или чандракалы. 9 раз по 12 равняется 108. Чандра - луна, и калы - разделения внутри целого. Число 108 явно обозначает нечто глобальное и всеобъемлющее:
В индийской традиции существует 108 форм танца.

В хатха-йоге выделяют 108 основных "асан" (поз) лечебной йоги.
В теле человека насчитывают 108 болевых точек.
108 особо чтимых храмов в Индии.
108 молитвенных цилиндров установлено вокруг ступы Бодхнатх в Катманду, которую паломники обходят 108 раз, там же – 108 ниш с божествами.
В драгоценных ожерельях богов – 108 нитей жемчуга, 108 камней.
В Японии колокол храма Зэн звонит 108 раз, возвещая о наступлении Нового Года. Современная наука узнала, что число 108 превалирует в системе «Солнце–Земля»:
Средняя скорость вращения Земли по эллиптической орбите вокруг Солнца чуть не дотягивает до 108 тыс. км/час (107,15). 108 мин – время полета вокруг Земли по наиболее устойчивой орбите. Это время полета Гагарина перевело человека на следующий уровень понимания реальности.

Seline

Оленька, вы суперски

Бренный.

Слыхал когда был в Москве. Всех бывших зеков ,туниядцев и прочих людей заселили 108 км от Московской кольцевой дороге . Могу ошибиться

Seline

Ого,уже что то

Викентий Ви

А вы не пробовали его применить к статьям уголовного кодекса? Я ответа не знаю , просто на ум пришло...

Seline

Вопрос на вопрос

Викентий Ви

Просто вы написали что пробовали, хотелось узнать... А вы со всеми так общаетесь? Можете не отвечать если не хотите. Желаю вам хорошего настроения и всего самого прекрасного!

Seline

И вас с праздником

Викентий Ви

У нас празднует только каронавирус

Seline

Заметно

Dr. Specht

в союзе была статья, кажись за тунеядство или бомжование. слова бомж тогда не было. а было стовосьмой

Dr. Specht

что это? что помнят? или не помнят? или, что вообще отвечают?😆

Seline

Прикидывается что не знает и не помнит

Dr. Specht

вполне может быть...в союзе и шансона то толком не было...это щас он, бл-ть, - шансон, а тогда - блатняк и полулегальное положение....у нас в классе, вплоть до десятого, была белопушисточка, которая говорила "пи-пи" и "пися"...откуда ей было знать про стовосьмых? интернета не было, а в книжках и газетах об этом не писалось...

Seline

Ого

Dr. Specht

а что ого то? что я такого написал?

Александр

108 - бомжи. Их по 209-й на зону или за 101-й километр от Москвы. Менты цифрами обозначали, так скрытнее.

Seline

5ть?😳🙄

Александр

С плюсом.

Seline

Ого

Александр

Весна же...Плюсы кругом.

Seline

Ду да

Валерий Герасимов

И кто же сей номер позорно толкует????...Я,например,впервые подобный эпитет слышу...

Seline

Неужто

Валерий Герасимов

Ну,есть у нас автобус №108.....Что в нём позорного????..На работе есть клапан №108...И что????

Seline

Уже,проехали!!!На 108 автобусе

Валерий Рудаков

в сложении по порядку даёт 9 это ключ-цифра 10 это вселенная-8 это два МИРА

Валерий Рудаков

книжка для этого есть-нумерология называется

Seline

Знаю,а вы

Валерий Рудаков

по мере надобности иногда открываю-когда надо что то составить по гороскопу

Seline

Ок,удачи

Александр

🤔 вроде бы всё наоборот - это самое совершенное число...

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Бродяжничество, бомжей и всяких подобных, называли 108мыми

Seline

Понимаю

Сергей Никифоров

Посмотрел "Сакральное значение числа 108" - число успеха.

Seline

Бывает

Сергей Никифоров

Что бывает?

Seline

Что кажется

Сергей Никифоров

Мне или Вам?

Seline

Вам

Иехидна 🍄

Вы кстати цветок красивый! Извините, а я не то пальто....

Иехидна 🍄

Извините....

Seline

Ниче

Иехидна 🍄

Как всегда.... Не о чем и никогда....

Seline

)

Иехидна 🍄

Извините

Романа

Ничего не знаю про толкование этого числа. Просветите.

Seline

Снизу кометы,плиСссс

Романа

Почитала "кометы". Впечатление удручающее.

Seline

Было дело

Ми
Миша

Статья была Такая : оставление человека в опасности

Seline

ГУЛЬНАРА!

Ми
Миша

Красиво. Киргизка?

Seline

Я в курсе!!@....Должна

Ми
Миша

В курсе чего?)

Seline

Господи, бесят тупые мужчины!!Без обид.язначит так,по порядку по второму толкованиююю......я в курсе что у меня красивое имя,а Киргизия я и ответила что должна быть ею

~L
~Eva Lansca~

А какое оно ? Чем позорно то ? Не знаю ничего такого .

Seline

......и жиаете на другой планете где сплошные интровертЫ

~L
~Eva Lansca~

Ну да .

Seline

Ну вот

~L
~Eva Lansca~

Ну да , я такая ..

Seline

🙄

Сергей Субботний

блин! я опять что-то пропустил? что там с этим 108 ым?

Seline

Уже ст.

Alen

почему позорное?много разных толковании

Seline

Да??

Alen

агаааа...если не лень гогли

Seline

Лень

Alen

👌

Просто А...

если позорное, то из уголовного кодекса

Seline

Ок

Александр Митич

о как! а я и не знал...поясните, плизззз...

Seline

👇

Сергей Никифоров

Какое толкование?первый раз слышу...

Seline

Поздравляю

Сергей Никифоров

Спасибо Вам. А то и не посмотрел бы.

Seline

Нуу вот,хоть не мытьём так катанием

Сергей Никифоров

Еще раз спасибо.

Seline

Не за что

Дайлова Надежда Гомель

Я не знаю ничего такого особенного.

Seline

Ок