Ма
Маша

Новый год правильнее отмечать весной, когда земля просыпается и начинается заново цикл ?

Ответы
Мирзоанвар Вахидов

у нас этот праздник называется НАВРУЗ а переводится с таджикского или фарси НОВЫЙ ДЕНЬ весь мусульманский мир его отмечает и происходит это в конце марта а точнее 21 марта по моему Вы этого не знали

Alexandr Kolomytsev

У мусульман так и есть. Наурыз, новруз, на разных языках по разному. Весной считается наступление нового года, приплода у животных, новая растительность и вообще новый цикл всего живого.

Ма
Маша

Вот согласна

Ма
Маша

ням ням

Alexandr Kolomytsev

Чмоки! Обнимашки вам!!!😊😊😊

Покидающая Сны

не согласна. в разных климатических зонах земля просыпается в разное время. вот переход на длинный световой день совсем другое дело

Даурен Алькенов

У нас он так и отмечается. Праздник "Наурыз" - в день весеннего равноденствия. Хотя новый год это не отменяет)

Ѻлегъ

Новолетие наши Пращуры праздновали в день осеннего равноденствия. и это ни как не связано с циклом природы

Ма
Маша

А почему осенью?

Ѻлегъ

Мирабелла, потому, что именно в этот день наши Пращуры впервые прибыли на Мидгард землю.

Ма
Маша

откуда?

Ѻлегъ

каждый Род Белой Расы имеет свою родину: Д`Арийцы - Малая Медведица; Х`Арийцы - Орион; Святорусы - Большая Медведица; Расены - Пардус (Лев)

Ма
Маша

Ух тыыыы, откуда инфа?

Ѻлегъ

от деда ...правда созвездия (Чертоги) он называл на древнеславянском.

Елена Данилова

Ну вот и отметим 8 марта. Как новый год, а что? 8 -символ бесконечности и март -символ весны 😊

Ма
Маша

Вполне подходит

Елена Данилова

Ну да. С наступающим новым годом!))

Ма
Маша

Спасибочки

Wi
Wiliam.68

В некоторых религиях (и странах) новый год начинается в день весеннего равноденствия

A Lina W

Я бы его вообще не отмечала,зачем,а зимой- что б темное время года- разнообразить

Ма
Маша

просто..праздник

Дневной Заяц

В сентябре.Когда заканчивается лето и природа начинает засыпать.21 сентября.

Kapitan Nemo

Лучше пусть будет как есть..Зимой красивее ..А весной грязь месить только..

Анатолий Макаров

раньше так и было на руси, а какой талисман вместо ёлки, подснежник

Максим Димов

Так было всегда. Новый год был в марте - месяц первого зерна.

Д6
Денис 67

😅 когда начинаеться😅 цикл это серьезно 😅

Котя

У нас так и делается 21 марта день весеннего равноденствия

Котя

Привет

Ма
Маша

привет

Котя

Рассказывай

Ма
Маша

что?

Котя

Чего нить я люблю. Слушать 😋😎

Александр Емельянов - Женат

....так, азиаты, и ДЕЛАЮТ...!!! Год начинается с НАУРЫЗА....!!!!

Tooroconsan

А именно в день весеннего равноденствия 👍😌

Дмитрий Карпов

Да чё так редко то? Можно же вообще каждую пятницу.

Ма
Маша

И также масштабно?

Дмитрий Карпов

Масштаб можно слегка уменьшить. Зато количество плавно переходит в качество..

Ма
Маша

сомневаюсь

Дмитрий Карпов

Бывает. А если эксперимент?

Ма
Маша

неа))

Ге
Геннадий

Дык раньше так и было, весной новый год был.

Ма
Маша

и правильно

Ге
Геннадий

Царь-батюшка ПЁТР 1 издал указ на первое января

Ма
Маша

С чем это связано, интересно

Ге
Геннадий

Я увы не знаю

Александр Радченко

сейчас не поймешь, когда начинается весна

Ма
Маша

Да, тепло , но не весна

Владимир Коваль

Новый год надо отмечать в день рождения

Ма
Маша

тоже верно