Влад

На май 2020 года, 100 американских долларов оцениваются в 54,63 советских рубля, согласно этому курсу. Таким образом 1 доллар США стоит 55 копеек СССР.

–5
Ответы
Ва
Василий

стоимость доллара за пределами пендосии определяются стоимостью бумаги , краски и стоимости станка на каждую отпечатанную купюру..После событий связанных с денежной политикой Франции при Шарле де Голле доллар за пределами пендосии золотом не обеспечен

Наталья Грибова

В это время он и до рубля не дотягивал...И никто не смел грозить, что его хождение в стране с введением санкций, отменят. Да это было всем просто- пофиг! Сейчас, кто складывал, пусть посуетятся(((🤣

Шк
Шкавир

1 доллар стоил 4 советских рубля, если без всяких этих идеологических нашлёпок

Влад

Зато сечас доллар завышен

Шк
Шкавир

что поделаешь

Alexandr Tokman

уря!!!! и что дальше? можно подумать в совдепии можно было купить доллары.

Влад

На черном да

Alexandr Tokman

по 55 копеек? мне предлагали по три с полтиной за доллар.

Влад

От 3 до 6 р

Сергей Л-Ов!

Да, но есть спец службы, они быстро все исправили с выгодой для себя!

Вячеслав Коршунов

Уже скоро и на российские будет так, глядишь в грядущей пятилетке

Сергей Петров

В мою молодость бакс стоил 80 рублей. Это примерно в 74-76 года.

Влад

В 1972 году после девальвации доллара курс изменился. Теперь за 1 доллар давали всего 82 копейки.
С 1973 года доллар начал дешеветь:
1974 год - 75 копеек.
1975 год - 73 копейки.
1978 год - 70 копеек.
1979 год - 65 копеек.
1980 год - 63 копейки.
В 80-е годы курс рубля к доллару постоянно менялся (как менялись главы нашей страны). К примеру, в 1984 году за доллар уже стоил 79 копеек, а спустя 4 года в 1988 году - всего 58 копеек.

Сергей Петров

Я не настаиваю до копеек, говорю как помню. Мне тогда было 12-13 лет и абсолютно было пофиг сколько он стоил.

Влад

Сейчас глянул сколько должен стоить доллар оказалось 23р85 коп

Сергей Петров

Это не доллар растет, это наш Центробанк деньги на нас наваривает.

Влад

Каму то это нужно и выгодна

Ярославна Андреева

Давайте перейдем на деньги СССР, криптовалюта отдыхает)

🇷🇺Anna😊

Это где же они оуенивабтся так? По какому курсу?

Влад

Напишите Курс рубля СССР и РФ

🇷🇺Anna😊

😁😁😁🤣🤣🤣🙃🙃🙃Так это давно было, в 60-70е годы прошлого века. Но ведь мы-то сейчас уже давно не в СССР живем. Проснись и пой!

Татьяна

Маленькое уточнение: за покупку срок светил.

Влад

В СССР да и один раз был расстрел

Татьяна

Не исключаю. Так, что бесплатный сыр.......

Владимир Игнашов

мечтать не вредно .....а пока что ....78 руб. )))

Неголубой Огонёк

совейский рубль ток того....не в ходу

Денис

Сам видимо придумал ,сам и смейся...

Влад

С выслугой лет (20 на одном предприятии и 31 общий 63000 А 99 р это голая бес надбавок у меня была

Денис

Ну и что?Это же отличная пенсия!

Влад

Получка

Денис

Всё равно хорошая.

Влад

Для средней полосы да У нас все дороже в разы .Нету такого что поискать где дешевле как на земле разница в рубель в два

Сергей Павлович

И какой смысл в вашем сравнении?

Влад

Это не мои сравнения .Не я придумал

Маргарита Злющая (77Мск)

И где можно было их приобрести?

Аделина Свабода

И где эти советские рубли?

Пу
Пупс

Откуда расчет по курсу?

Влад

У нас на кр.сев. и до 1000 доходила.

Музыкальный Кот 🐈

Да, там цены на продукты всегда выше была

Пу
Пупс

Притом в несколько раз бывало))

Музыкальный Кот 🐈

Да вот да))

Влад

Выше не пару копеек Сейчас многие в 2 раза

Леся Дидич

а при чем СССР в 2020 году

Лукас Шакал

а неофициальный курс?

Влад

ДА

Алексей Генералов

Кем это оцениваются?.

Влад

Глянте в интернете там очень задумчиво написано