1Елена 1Королева

Как думаете, что лучше взять? Nikon D3100, D5100 или D3200???

Виталий Ламинский

у подруги Д3100, спустя месяц "мажет" фотки, качество отвратительное, никакие настройки не помогают. не советую...

Олечка

Их этих - Д5100, у него больше выбор настроек. Впрочем, если нужен для "волшебного" АВТО, то и 3100 хватит.

Kate Zhivetina

руки с жопы вот все проблемы оно так всегда бывает а на фотик нечего гнать

Кристина Мандаринчик

Я бы предпочёл Nikon D5000 - он чуть выше классом.
- выше скорость серийной съемки (чем у 3100)
- регулируемый D-Lighting
- поворотный дисплей
- брекетинг
Хотя и оба младшеньких тоже неплохие.

В*
Виктория ***

Все эти модели очень похожи. D3100 - модель прошлого года, D5100 - то же, только с поворотным экраном, D3200 - модель этого года - чуть лучше характеристики, чуть больше функций. Если Вы опытный фотограф, то Вам не хватит этих фотоаппаратов. Если новичек, то не сможете использовать их на 100%. Это техника для любителей.
В итоге: если нужен поворотный экран, то D5100. Если нет, то D3200, как более новая модель.

Макс Боба

Из этих я бы взял Никон Д5100 и кит 18-105мм.

Дима Коломойцев

Рекомендую для начала научиться фотографировать!

Ромчик Королёв

фотопарат ето инстумент в руках фотографа
У меня д3100 мне нравится
llagress хз что у твоей подруги но качество тан не худше как у Canon d550