Давид Санадзе

Nikon d5100 или d3200? Какая в них разница? ЧТо лучше взять для начинающего?

Алла Грощенко/захарова

что бы ты не взял - всё равно потом жалеть будешь...

Дмитрий Хрюстов

Если планируете увлечься фотографией то D5100, если не планируете - D3200. D5100 формально выше уровнем, на практике для любителя разницы практически нет.

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

Nikon d5100 с Кит 18-105

Ольга Сретенцева

Фотография на 90% зависит от оптики, а не от фотоаппарата.
Так что главное чтобы у тебя был объектив как миним 18-105 (а не самый дешовый 18-55).
А дальше всё просто:
D3200 - лучше качество (за счёт 24 мегапикселей, ведь это самая последняя модель) и не сложней мыльницы.
D5100 - значительно больше настроек (для того кому фотография это хобби и кому интересней пробывать и эксперементировать, тоесть процесс важней) , хотя и по качеству он обгонит любой кенон в таком же диапазоне.

Ирина Овчарова

Бери D3200 как раз для начинающего...

O:
O33O :)

без разницы, смотри по деньгам