Алексей Чубыкин

вопрос об автобусах ЛиАЗ 677

В одной из старых книг по автомобилестроению я вычитал, что городские автобусы ЛиАЗ 677 комплектовались только "гидромеханикой" в трансмиссии. Однако по Ставрополю до сих пор на 10-м маршруте ездит ЛиАЗик с "ручкой". У меня вопрос: это заводская модификация или местные умельцы постарались?

И.
Ирина .

Они постоянно модернизировались и дополнялись и это были старые и добрые автобусы ЛиАЗ 677 и я их любил больше всех автобусов моего детства, особенно зимой они были теплыми и в них было уютно чем в холодном ИКАРУСе, и ЛиАЗ 677 эксплуатировались на Московских улицах до середины 90-ых годов на равне с ИКАРУСами, а модернизации они подвергались после 80-ых годов и особенно заметно было видно в задних габаритных огней и цветах (стандартные были оранжевые цвета)!! ! Жаль что они больше не ходят по московским улицам, а тогда они ходили!! ! Но сейчас их можно увидеть в регионах России до сых пор в эксплуатации.. .

Михаил Мороз

Заводских модификаций с МКПП не было.

Алексей Кокшаров

))..Самопал. . под рычаг дыра в капоте вырезана?...

Мария Зверева

У него вроде ЗИЛовский движок стоит, значит и "каробас" зил.

Максим

умельцы

Анастасия Волкова

ох что сними только не делали . у нас так вообще один ездил на движке от камаза даже странно было както ...

Фаина Маткина

живой луноход? его в музей надобно!!!! я уж лет 8 не видел их на маршрутах....