Рустам Юсупов

Кто помнит булькающие Лиазы 677? Кто ездил на них? В салоне? За баранкой? Как в эксплуатации?

Александр Романцов

Школота, стоя на задней площадке и держась потными ладошками за поручни, с замиранием сердца ждала какой-нибудь более или менее серьезной колдоебины на дороге, чтобы подпрыгнуть повыше и почувствовать что-то наподобие невесомости. Эта же школота, на том же месте и в той же позе, когда на сабже ее везли в колхоз, дожидалась действительно серьезной колдоебины, коим в русском поле несть числа, чтобы подпрыгнуть на ней и далее продолжать синхронно подпрыгивать в резонансе с продольными колебаниями фюзеляжа, что приводило к такой раскачке, что невесомость испытывали уже все пассажиры и особенно громко матерящийся водитель, амплитуда перемещения которого по вертикальной оси была максимальной. Спереди же было так мягко, что все кадиллаки-кабриолеты, популярные в Америке в 50-х годах, люто и бешено завидуют.

Кр
Кристина

Появились они у нас в 1969 году. С 2-х ступенчатой коробкой-автоматом. В новых автобусах было тепло зимой, летом-жарко. Сначала нельзя было быть увереным, что автобус доедет-часто лопались баллоны пневмоподвески, потом этот недостаток устранили. Вот так-1969 год-пневмоподвеска и коробка-автомат. Планетарная, ещё и гидротрансформатор с 5 колёсами. Булькало поди масло в гидротрансформаторе?

Ю:
Юлия :::

Скотовоз.???

Евгений

В салоне было тепло.

Эдик Белозеров

Это автобусы что ли такие, пузатенькие...

Анастасия Абрамова

Ну не надо так. Я живу в Ликино-дулеве где выпускают Лиазы. А где ты лучше найдешь автобус в России.

Mashulya Podosinnikova

да ездил, помню. булькал и качался.

Михаил Ивашкин

а сейчас я на каком езжу? тоже лиаз