Тамара Гончарова

Для разума, погружённого во тьму, даже свет свечи кажется ярким. Впечатлительные и суеверные члены социума, соприкоснувшись с необъяснимыми явлениями, начинают творить кумира, наделяя его сверхъестественными силами и возможностями. Изголодавшиеся по истинным Знаниям люди готовы обожествлять тех, кто знает истинные Пути и умеет ходить по Земле... Так ли это? Если да, то КАК не придумывать себе ложных богов?

Ответы
Улугбек

Это делалось специально, когда, действительно, любознательным требовалась скорая ПОТУСТОРОННЯЯ ПОМОЩЬ... Нынче всё изменилось и помощь учёным в Богах ОТПАЛА... Однако, осталась ещё тёмное пятно в естествознании - ДУША ЧЕЛОВЕКА... В этой области, пока, без Божьей помощи не могут люди обойтись!!! Потерпим...

Тамара Гончарова

А может, стОит у Самого спросить о Душе?

Улугбек

Вы, Томочка, или меня не поняли, или шутить изволите...🤷‍♂️

Тамара Гончарова

Терпеть терпения нет)))))))

Улугбек

о чём это Вы, Томусик???

Тамара Гончарова

Шучу я)) Давно с Вами не общалась)

Улугбек

И это Вы называете общением...💁‍♂️ 😁

Анисим Шпонкин-Валуа

Надо жить реальной жизнью....только и всего.И,желательно,не выдумывать себе кумиров,а так же утолять свой эстетический голод самому,не прибегая к мифической помощи кумиров разного рода.

Тамара Гончарова

Для этого самодостаточностью надо обладать.

Анисим Шпонкин-Валуа

Что мешает?

Тамара Гончарова

Мне - НИЧЕГО.

Анисим Шпонкин-Валуа

Ну и прекрасно В реальной жизни без надуманных кумиров и разума,погруженного во тьму (почему-то) жить намного приятнее.

Тамара Гончарова

У каждого СВОЙ выбор.

Виктор Соловьев

готовы обожествлять тех, кто знает истинные Пути и умеет ходить по Земле...-Как ни странно но ПУТЬ один и знает его только ..Христос...Но в Новом Завете дана только благая весть....

Тамара Гончарова

Новый Завет перевран донельзя. Но если Вы читали апокрифы, тогда знаете, ЧТО именно говорил Христос.

Виктор Соловьев

Я знаю что Он говорил..Уже написал снова Последний Завет-такого уровня информации не знала еще история человечества.

Виктор Соловьев

Так на земле снова Христос..но имя новое Виссарион...Он рассказывал что тогда происходило на самом деле..Есть а Новом завете не не точности -которые породили ложные выводы.

Тамара Гончарова

Значит, это Ложный Христос. Истинный ЗНАЕТ, что АПОКРИФЫ есть и где они находятся

Виктор Соловьев

Вот так и евреи говорили о Христе..Еще и подтрунивали-если царь сойди с креста....Каждый отмерит своими шагами свою судьбу..Сбывается...и глазами будут видеть и не увидят..и ушами слышать и не услышат......Всего вам хорошего.

Грач Налбандян

Их ошибка в том, что они ищут истину в чужих словах и в чужом мнении. В себе её искать надо!

Тамара Гончарова

резонно!

Александр

Как говаривал Будда, отвергай любое учение, даже моё, если твоё сердце его не принимает...

Тамара Гончарова

Верно, сколько людей, столько и мнений. На вкус и цвет товарища нет.

Александр

Это уж точно. Но ведь это и прекрасно!

Тамара Гончарова

НЕСОМНЕННО!

Тамара Гончарова

Благодарю)) Мои такие же в палисаднике недавно отцвели

Александр

Как здорово...

Niemand Против Войны

Мадам, многабукаф. По выспреннему слогу узнаю СИ. Угадал?

Niemand Против Войны

Ну и што... Я обязан знать, кто такой Алексеев?!

Тамара Гончарова

А я ОБЯЗАНА знать. это самое СИ? И ещё придирки - НЕ притворяйтесь!

Niemand Против Войны

СИ – это "свидетели Иеговы", мадам. Секта такая. Неужто не знали?

Тамара Гончарова

Как Вашу аббревиатуру НЕ знала. А начитанностью (я об Алексееве) вы явно НЕ страдаете.

Niemand Против Войны

Мадам, вы прям глаза открыли. Но одной цитаты мне уже достаточно.

Алексей Пимяков

БОГ творец един .есть и божественные . а многие ложные

Тамара Гончарова

Всё так..

Дв
Дванов

чтобы хоть какие-то были)

Зоя Овсиенко

Так он,может, и не всуе будет, , раз сотворит кумира, значит алтарь сделает!😇

Дв
Дванов

разве что из пивных бутылок))

Тамара Гончарова

Материал не принципиален))))

Даниил Белевитин

И приношения из воблы:)))