Галя

Кто может ответить, возможно ли уложиться в 1млн.наших при строительстве пристройки к дому? Примерно.... 5×6. Материал - газобетон.

Ответы
Ag
Agafon

хватит: у Вас всего 30м2, т.к. 8 000 руб на 1м2 = 240 тыс.
да даже если 20 тыс за 1м2 = 600 тыс, ещё останется
---
при прошлгоднем расчёте на 100м2 ,
коробка с окнами и дверьми, с черновой отделкой обойдётся в 800 000 рублей.
хотя некоторым считают это и на 2 и на 3 млн.руб
зависит от того кто считает и какие материалы использует.
так же зависит от подготовки, фундамента, прочих работ и исполнителей...
тем более газобетон это только стены...
а далее крыша, окна, двери, комуникации, электрика, облицовка, утепление, внутренняя отделка и т.д.
--
так что какая разница, хватит на основное, остальное уже рюшечки...

Галя

Спасибо! Понятно. Рюшечки можно и потом.

Патология Разума

Это более чем.. блок сейчас насколько помню около 80 рублей, положить 60-80. Если блок 60 на 30, то вам необходимо будет в районе 200-250 блоков.. при условии что высота 3 метра, итого 16-20 тысяч, плюс положить столько же, плюс цемент , песок.. в общей сложности в 100-150 потолок уложитесь.. Ну дальше : окна, двери , отделка, проводка, на сколько фантазии хватит+ крыша.

Галя

Начало сезона. Возможен скачок цен... А правда, что блоки надо брать заводские? Знакомые сказали.

Димка Спиваков

Должно хватить. В интернете есть все расценки на материал и работу. Сделайте укрупненный расчёт работ и материала. Фундамент, стены, крыша, окна, коммуникации ( электрика,отопление, водопровод, водоотведение ЖКО) , штукатурка, полы, обои, люстры, розетки выключатели

Галя

Можно.Но хочется улучшений,комфорта.Строили по старинке,молодые были,неопытные.

Димка Спиваков

Понимаю

Димка Спиваков

Наверняка туда хотите разместить ванну с туалетом и кухню?

Галя

Да. Душевую, кухню.

Димка Спиваков

Размеры норм. А по деньгам, считали уже?

Аман Карамсаков

Так же учитывайте- высоту пристройки, цену на покупку материала и оплату самой работы. Плюс кровля, а так же допработы, которые будут... Но лучше проконсультироваться со специалистом, в Вашем регионе.

Галя

Спасибо!.Учтем.

Изгоняюбесовлаем

от ваших возрений зависит- по хорошему это стоимость хорошей "базы" без отделки, при условии наемного труда.

Галя

Отделку можно постепенно.

Изгоняюбесовлаем

да-но лучше поднакопиться и сделать сразу- эта грязь недостроя столько крови попьёт..... сотню раз пожалеете))

Эдик Аракелян

Уложиться можно даже дважды, а можно и на фундаменте встать, смотря кто строит и для кого

Галя

Фундамент есть уже.

Эдик Аракелян

Тогда эта сумма предостаточно, чтобы под ключ сделать, тем более, что уже как минимум одна стена уже стоит

Галя

Это даа.

Анна ***

Можно. Мы построили гараж отдельностоящий, с внутр. Отделкой, но без наружней. 11х7

Mister Farid

поинтересуюсь у наших строителей, я тоже с уфы, а они цены знают

Галя

Вот спасибо!

Надежда

должно хватить.У Питере целый дом соседи построили за полтора.

Галя

Да. Я сама пенсионерка. Подрабатываю немного,поэтому тоже все впритык.

Надежда

Я каждый месяц полпенсии высылаю без отдачи.

Галя

Наверное, пенсия большая😌. Мои сами так решили-возвращать. Я иногда пишу,мол половинку верни,обойдусь.

Надежда

Скоро туда поеду. счас там еще снег. Вдвоем будет легче прожить.

Галя

Однозначно. Удачи нам и детям!

Александр Козлов

Смотря где . У нас да . А вот где нить в Крыму или Москве врят ли

Галя

У нас,видимо,тоже ДА.

Валерий Дягилев

Ещё может и остаться, если всё будешь делать своими руками.

Галя

Нее,у меня руки для другого.

Валерий Дягилев

Глаза боятся, руки делают. Я ни разу не клал плитку и не собирал камин, И плитку положил и камин греет

Галя

Рукастый...

Валерий Дягилев

Нет, жена говорит --криворукий и рукожопый.

Галя

Пусть помогает. Я со своим мужчиной все постигала.

Валерий Дягилев

Да?? Моя жена с Башкирии. А я криворукий.

Галя

Да ладно,не наговаривайте на себя.😊

Владимир Беккер

Если будешь строить сам,то конечно.Даже останется ещё.

Алексей Генералов

Набросайте смету и будет Вам не примерно, а точно.

Галя

Сына ждать придется.

(◆_◆)

А наши - это какие? Рубли?Сомы? Тенге? Гривны?

Галя

Рубли,рубчики...

(◆_◆)

Ну, на мой взгляд - зависит от региона.

Nikolay Boyko

Конечно можно если делать будете сами.

Галя

Спец все равно нужен.

Nikolay Boyko

Если у вашего партнера руки растут с нужного менста то помошники не нужны.

Галя

Найдем партнера по строительству. Куды деваться!

Павел Сингин

Если женщина будет строить,не хватит

Галя

Однозначно.

Редиска

Можно, если делать будешь все сама

Галя

Скажете тоже!

Поручик Ржевский

рубл,тенге, сомы или евро?😂🤣

Галя

рубли

Поручик Ржевский

запросто

Галя

надо уложиться.Больше нету,увы...

Поручик Ржевский

хотя смотря в каком регионе живёте

Галя

В нормальном.

Аркадий

больше половины останется

Галя

Ух ты! Вот это перспективы! В Крым поеду.

Даниил Белевитин

Мне бы эти деньги. Можно

Даниил Белевитин

Не без этого. Зачем вопрос задала?

Галя

Ну прикидываю. Может,ну нафиг,купить машину?..

Даниил Белевитин

Может и так) Для стрижки газона.

Галя

Чо эта,для стрижки?..Для катания.

Даниил Белевитин

Тоже вариант)))