Crazy Diamond

Я не умею утешать людей. Каждый раз получается что-то вроде "Ну не плачь, маленькое чудовище " или "Ну а что ты хотел? Ты же дебил". А как у вас с этим?

Ответы
Забавка

Вчера в магазине ко мне обратилась женщина, случайно на полках где-то оставила телефон, когда искала подарки для детей...попросила позвонить на её телефон...звонка в шуме не слышно...искали мы и работник...сказала ей, что подарок на НГ ей новый точно обеспечен, и что это не великая потеря...хотя жаль, что утеряны будут какие-то номера телефонов...но, надежду не будем терять...далее пошла за своими покупками, но звонить не переставала....через 20 мин мне звонок и смс с благодарностью, что не теряли надежду...нашлась пропажа...)

Ла
Лариса

вы ангел.

Забавка

Это просто помощь..)

Ла
Лариса

я понимаю. респект вам и уважуха.🌹

Забавка

Спасибо!) 🖼

Дозморова Мария

Вы насмотрелись американистических фильмов! В ваших вариантах не хватает: "Плачь, плачь! Танцуй, танцуй, детка!", или "Ты, идиот, но у тебя есть шанс спасти целый мир!", или "Кто, если не ты!", или ублючное "Взгляни в себя, и ты у видишь целый мир!"

Володя

Хорошо, что ты не руководитель, а то бы значился дебилом)) волевой руководитель – глупый руководитель. Если бы он мог хорошо мыслить, он уговорил бы своего подчиненного, убедил бы и тем самым создал бы у него положительную эмоцию!

Crazy Diamond

Ну если ты не дебил, не волевой, не глупый, то приезжай, занимай моё место руководителя🤣

He
Helen

Норма. Я познаю свой мир чудовищ и врагов, рисую им крылья ангелов и благодарю, за уроки. "Полюби врага своего, как самого себя"и будет тебе умиротворение в своём мире. Всё внутри нас-весь мир, это отражение нашего мышления

Павел Лелеков

Баламут, никто не запрещает развиваться и практиковать это...

Шельма Енот Вот!

а че сразу про это начал?)🧐😁

He
Helen

Чтоб не баламутил 😁

Павел Лелеков

Типа сразу с козырей зашёл? 😁

Белеонора

На работе меня называют "умная женщина". Спасибо им за это (зная прозвища других сотрудниц)). Недавно шеф, поздравляя меня с профессиональным праздником, решил акцентировать этот момент и выдал: желаю Вам ума побольше...)).

Crazy Diamond

Тонко намекнул🤣

Белеонора

Вот как хошь, так и понимай....И такие перлы у него через раз. Порой думаешь, лучше б ты ничего не говорил))

Crazy Diamond

🤣Красав4ег🤣

Орхи Дея

Я стараюсь утешать людей другими словами, которые по существу, в нужное время и ситуацию. Следую совету: " Что золотые яблоки в серебряном резном обрамлении, то слово, сказанное в подходящее время".

Belich Roman

Всего один патрон.... Я больше не прошу.... Он будет лишь один, я больше не возьму... А ты мне насыпаешь горсть И где теперь твоя любовь?

Татев

Сложно. Особенно, когда у кого-то горе потери, я переживаю, сочувствую, но слова стынут у меня, не могу только ни слова сказать.

Elena

Не выношу жалости по отношению к себе и не умею утешать. Это всё унижает. Я- "за" поддержку в трудную минуту от близких людей.

Андрей Владимирович

👍🤝 А я не умею извиняться. Когда я пытаюсь это сделать, у меня получается что-то типа "Сами виноваты, кретины безмозглые".

Лиз

Я настоящий мастер в "утешительных" делах. Сначала они расстраиваются, иногда даже плачут. А к концу беседы смеются...

Павел Лелеков

У меня чуть лучше и я указывают на причины, почему это так вышло, и по сути человек сам всегда виноват в своих бедах.

Пан Стефан

Также. От чистого сердца пытаешься успокоить человека, а получается наоборот. Раздражаешь, вгоняешь в гнев.

Июнька

Я только самых близких и любимых могу поддержать.чтобы это уметь,нужно любить того,кого утешать собрался.

We
Werwolf

Все проще гораздо. 'Если ты сейчас же не вытрешь сопли, я сверну тебе шею'. Категорично. Скромно. Безотказно

Та
Таша

"Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими"- библейская мудрость. Иногда достаточно просто обнять.

Эдя Пск

Так же. Ударится чел лбом в стену, язык не поворачивается сказать - "У тебя получится, попробуй ещё!"

Maestro Monk

Женщин не могу утешать, только если сексом. С мужиками проще. Пол литра на брата, со словами забей

..

Я стараюсь, очень стараюсь, выискиваю в муках нужные слова, но получается все так же, как и у вас.)

Катя Иванова

Тоже не люблю и не умею утешать. Да и не нужно это. Помочь не помогает, только унижает иногда.