Настя

виновник ДТП не явился в группу разбора

произошло ДТП. Известно лишь номер автомобиля виновника и фото вод. удостоверение виновника. Схема ДТП находится в группе разбора. Прождали три часа виновник не приехал. Сотрудники ГИБДД сказали - ищи, а как его искать, когда ДТП совершено в Туле, а виновник из Москвы. В СК Гибдд справку не выдает. Народ подскажи что делать?? ? Машина новая.

Ел
Елена

Если виновник ДТП был надлежащим образом извещён о месте и времени разбора ДТП, на разбор не явился и не просил об отложении разбора в связи с невозможностью его явки по уважительным причинам, то разбор проводится без его участия. Сотрудники ГИБДД не правы, отложив разбор. И тем более неправы, предложив тебе искать его самостоятельно. Их действия можно обжаловать в суд, прокурору или вышестоящему начальнику.
Р. S. Практика показывает, что наиболее эффективным оказывается обжалование их действий прокурору.

Наталья Кожанова

дай ты им денег