Светлана Быковская

Придется ли платить виновнику ДТП?

Добрый день! Первый раз за все немалое время управления авто попал в такую ситуацию, просто не заметил впереди стоящую машину, скорость была "черепашачья" у него немного замята крышка багажника, у меня крыло. Вопрос в том что мне делать дальше? Оформили все как нужно. Ждать мне счет от страховой или его ремонт полностью оплатит моя страховая? Ничего в этом не понимаю, мне придется оплатить ему ремонт или я могу жить спокойно дальше? У него и у меня ОСАГО.

Большое спасибо за ответы!

Андрей *****

за свою заплатишь сам. за него - твоя страховая.

Евгений

Живи спокойно дальше! Ремонт полностью оплатит твоя страховая компания.

Александр S

Да еще штраф за дтп 1500не забудь оплатить

Коста Карасев

свою машину чинишь сам, его. если не дороже 120тр - страховка.
ГИБДД еще штраф выпишет тебе

Константин

За свой ремонт платишь сам, за ремонт потерпевшего - страховая. . Часть суммы (разницу между новой деталью и деталью его машины) он вправе высудить у тебя, если страховая не покроет
Штрафа за ДТП не существует, не слушай предыдущего оратора)

Наталья

Какая статья, если 10.1 то штрафа не будет, если 9.10 то будет по ст 12.15ч1

Машка Андрейчук

За несоблюдение дистанции штраф заплатишь по любому. А что касается выплат страховой то, если сумма пострадавшего авто превысит 120 тыс., то через суд тебя обяжут доплатить. Поэтому на всякий случай я всегда делаю расширенную ОСАГО до 1,5млн., а стоит она на 1000 рублей дороже.

Татьяна Зорина

Ян! Вам все написали правильно, добавлю только что на следующая страховка ваша будет дороже из-за вашего дтп. За одно ДТП на 1.55%, если два ДТП и больше то в 2.45 раза дороже будет страховка.