Елена Лена

Покупая- повод для воды.(шланг для смесителя) Вы как называете Гайга+штуцер, гайка+гайка, или папа+мама, мама+мама????

Ответы
Нептун

не задумывался как называть, просто выбирал что надо и оплачивал. Но если бы например на рынке брал, то назвал бы любым нужным из этих вариантов, всё бы поняли.

Елена Лена

Спасибо

Нептун

та незашо как бэ

Гена Лозовой

я говорю сразу-сирота или родители есть? они-что? аа да-понятно-да есть и мать и отец и даже со скидкой за юмор-1000р

Юрий

папа+мама, мама+мама. А в польской терминологии официально принято называть резьба женская и резьба мужская.

Елена Лена

Знаю точно - штуцер гайка А резьба бывает разная

Юрий

ну, два типа то точно всегда:внешняя и внутренняя.

Елена Лена

Верно

Виталий Рогов

Папа -мама и наоборот образно, но мне не нравится. В электрике гнездо - вилка, на шлангах можно штуцер - гайка

Елена Лена

Спасибо

Рустам Зинатуллин

Грамотно первые два. А Вы не в магазине сантехники работаете? У нас смеситель многие сместителем называют.

Елена Лена

Товаровед пром товаров

Рустам Зинатуллин

Тогда ясно. Напрашивается вопрос. Разъемную муфту с метала на полипропилен называют американка. Я не знаю почему. Хотелось узнать. Если можете, проясните пожалуйста. Если не хотите, не отвечайте.

Елена Лена

Рустам, я слышала про Американку, знаю на вид Но дело с ей, не имею. Это к сантехнику Извини не знаю

Рустам Зинатуллин

Спасибо за уделенное время. Всего хорошего.

Елена Лена

И Вам того же

=Y
= Yuri=

Мама ..это штуцер..Папа..гайка навинчивающая на штуцер. На концах шланга установлены по штуцеру и гайке.

Елена Лена

Это я знаю

=Y
= Yuri=

Шланг идёт в комплекте

Елена Лена

Конечно 0,4см

=Y
= Yuri=

)))....

As
Asen

никак)))Такая штучка, эта штучка)))Продавец в магазине знающий)))Или фото на телефоне показываю))

Майя Петрова

Я с соседом покупаю, он говорит - штуцер-гайка, он специалист, он и ставит мне это добро

Елена Лена

Спасибо

Vasja

Шланг дя смесителя а все перечисленое ето названия накруток ( резьбовых соединений )

Александр К.

Папа - мама - штекер электрический... В сантехник для меня есть гайка и штуцер.. 😂😂

Елена Лена

Спасибо

Сергей Никонов

Я приношу в магазин худой и говорю : " Мне вот такой "☝️😜

Елена Лена

Нормально

Владимир Шевченко

С ОДНОЙ СТОРОНЫ ДОЖДИК С ДРУГОЙ ПРОКЛАДКА И ГАЙКА ЗАКРУЧИВАТЬ РУКОЙ

Елена Лена

Спасибо

Александр Данкев

У всех разные разводки, и поэтому все три ваших варианта возможны!

Елена Лена

Спасибо

Виктор

Гайка-штуцер,а в народе папа-мама,иногда продавцы не понимают)))))

Елена Лена

Спасибо

Игорь

Дядя и тетя, мальчик и девочка и ни в коем разе мальчик - мальчик

Светлана Бульская

Называю так,как скажет мне мастер.А потом удачно забуду.))))

Светлана Бульская

Да,знаю я работу КИПиА

Калиниченко Игорь

Нет это не Кип, это глубже

Светлана Бульская

Вашу с сыном работу не знаю.Только по наслышке.

Калиниченко Игорь

Ну не будем колыз

Светлана Бульская

???Не поняла,но не будем.)

Тихий Ужас

Мне это заказывают изготовить...Пусть называют как хотят.

Елена Лена

Спасибо

Григорий

Там стоит мама-мама , или внутренняя резьба с двух сторон

Елена Лена

Там стоит гайка и штуцер узкий В народе говорят пальчиковый

Улугбек

Я покупаю... в комплекте, Леночка... Так проще объяснять...

Елена Лена

Чаще продаётся по штучно В комплекте 40см,а мне допустим надо 0.8

Улугбек

🤷‍♂️А что... так коротко-то..?🤔

Елена Лена

Вот так

Слава Касьянов

Папа+мама! Так и э/розетки выбирают.Кстати, и людей тоже.

Елена Лена

Интересный отбор