Bobur Qodirov

Как вернуть ноутбук в магазин в РБ?

Живу в Беларуси. Купил ноутбук в магазине через 4 месяца они сломался и я его отдал в магазин и они его отправили на экспертизу вот теперь жду. Но теперь я не хочу пользоватся этим ноутбуком так как он мне не нравится вдруг он еще раз сломается, так вот я хотел бы вернуть деньги назад возможно ли такое? И еще когда отдавал в магазин я им сказал что у меня при покупке был на экране битый пиксель но они это проигнорировали могу ли я им сказать при получении ноутбука из сервисного центра что бы они вернули мне деньги так как когда они писали перечень неисправностей не указали про экран.

Оксана Иванова

Битый пиксель не считается неисправностью и не подлежит гарантийному обслуживанию. Что насчет денег то вряд ли их вернут. У каждого продавца есть свои условия продажи. Ну к примеру я видел что " товар подлежит возвращению в течении 14 суток". Далее идет просто гарантия. Если сломался ноутбук то по гарантии должны поченить, если не подлежит ремонту то должны дать новый.