Вероника Львова

хочу вернуть ноутбук в магазин

купил ноутбук в кредит, на первый взгляд он меня устраивал. Но попользовавшись им несколько недель я понял что он хуже чем его представил мне консультант. Могу ли я вернуть деньги, либо обменять на другой в том же магазине?

Владимир Ершов

ВЕРНИТЕ конечно - сделать это легко

проблема в том что ВЕРНУТЬ товар вы конечно можете
а вот ВОЗВРАЩАТЬ вам деньги продавец НЕ обязан !

ибо ЗАКОНА о возврате товара НЕ СУЩЕСТВУЕТ !
есть право на ОБМЕН ( ст25 ЗоЗПП)

однако с вашим товаром вам и ОБМЕН не положен! не говоря уже и про возврат !

ИБО ваш товар был в употреблении ( а зачем продавцу товар б\у )

и самое ГЛАВНОЕ -
ваш товар находится в ЭТОМ перечне
ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

Екатерина Сушилина

Это не основание для возврата или обмена. Сложнотехнический товар может быть возвращён или обменен, если он в НЕНАДЛЕЖАЩЕМ состоянии.

Imamidin Uulu Alymbek

Пока не выплатите, не сможете его не продать, но отдать можешь.

Ка
Кариа

если брака заводского нет то не можешь вернуть

Илья Копылов

Я тоже недавно купил ноутбук, но не в кредит. За тысячу рублей мне установили разные (ненужные мне) программы. Даже Скайп не установили. Консультант говорила, что программы платные и будут лицензионные. Потом поняв, что меня развели на 1000 рублей я пришел с ноутбуком в МВидео (там я покупал) и потребовал, чтобы мне вернули деньги. Я не был виноват, что консультант обещала другое. Деньги мне вернули. Попробуйте и Вы. Тем более, что ноутбук - это железо, а мои программы я кстати на всякий случай даже тайно оставил, но при этом деньги мне вернули.