Мария Толокнева

Могу ли я вернуть вещь в магазин

Добрый день!
Купил в магазине электроники жесткий диск для компьютера, тк мой старый вышел из строя.
Но на днях попробовал включить старый, и он работает, с ОС чтото случилось и он не включался.
Можно ли теперь вернуть новый диск обратно в магазин, при условии, что купил его 5 дней назад?
Если можно, то какие документы при себе иметь и сколько времени может на это уйти?

Кирилл

Вы еще колбасу верните) . Ну нельзя конечно же вернуть без вариантов. Сложно бытовая техника, купленая в магазине, имеющая сроки гарантии не подлежит обмену даже если вы ее не распаковывали. Исключение может сделано для мониторов и других товаров из за включения которых и эксплуатации никак не будет видно что это происходило, то есть товарный вид и первоначальные качества не будут утрачены купленых в интернет магазинах! Там уже идет ст26.1 и в течении 7 дней можно вернуть товар без недостатка.

Па
Павел

Все что выдали в магазине с тем и идите, в особенности чек!

Галина Руденко

Документов с собой никаких не нужно носить, за исключением чека. По истечении 2 недель (14 дней) Вам обязаны вернуть деньги за испорченную вещь или товар.