Vladimir Neizvestnii

вопрос тем , кто , учился по егэ... а ,вы что ,нибудь ... кроме кнопки знаете??? я, на ,полном серьезе вопрос задаю.

Ответы
Олег Блинов

ЕГЭ, конечно, тот ещё бред,вот только этот гос.экзамен представляет из себя не только тесты. К примеру химия задание части C: генетический ряд веществ,где, к примеру,из хлорида натрия ,путём определённых реакций(а их не меньше четырёх точно,и простыми их не всегда можно назвать ),нужно получить (в конечном результате )некое вещество X2. Или другое задание из той же части: дано уравнение реакции,в котором,к примеру,отсутствует один или несколько реагентов или продуктов реакции.. Методом электронного баланса нужно найти эти неизвестные вещества и определить окислитель и восстановитель

Vladimir Neizvestnii

эти преподики сами по егэ обучались.

Олег Блинов

ЕГЭ появилось уже в двухтысячных,а учителя (предметники,естественно)в моей школе не младше 40 лет точно,но был (да и сейчас есть) человек,который оставил тесты на нас,но действительно учил нас. Это моя учительница русского языка и литературы. Суровый (в меру) учитель. Что ни сочинение - то разбор полётов:что сделала правильно,а что нужно взять на заметку. Благодаря ей я смог выкрутиться с сочинением на экзамене. Что я там писал -не помню,но этих "жидких людей"(основная тематика текста) я запомнил надолго, и как я роман "Мастер и Маргарита " всунул в аргументы (не зря он меня впечатлил ),и как с основной частью сочинения мучался тоже запомнил надолго. Но эта учительница учила нас своему предмету ,а не полагаться на удачу.

Vladimir Neizvestnii

вот именно.. -учиться предмету ,а не полагаться на удачу в тестах. в армии Х я ,на Камчатке служил) было два теста- один из 36-ти вопросв ,2-й из картинок. 1-й просто проверял знания ,2-й - о личной жизни и желаниях. но,это просто тесты.. через месяц 2- тст в картинках изменялся..вот и выводы. 1-й только добавлялся.

Олег Блинов

Тесты забываются легко и просто,а вот устный ответ забыть не так просто,особенно если его перед этим записать по памяти

Vladimir Neizvestnii

точно! 👍

Светлана

наверное, за сына отвечу... все-таки школу закончил с серебряной медалью... в точных науках, конечно, он знает намного больше меня, в естественных - тоже, по русскому языку - молодец, пишет даже в смс с соблюдением правил пунктуации, а вот общий кругозор, конечно, неширок. Историю знает поверхностно, литературу и искусство - тоже... в пределах школьной программы.

Людмила Милая

На самом деле ЕГЭ это не только угадайка, как думают многие. Там всего лишь небольшая часть вариативных ответов. Остальное нужно думать и знать. Сейчас в ЕГЭ по истории даже сочинение пишут про эпоху, деятелей и т. п.

Vladimir Neizvestnii

ну , если вы по егэ так учитесь.. ответе с ходу.. битва Руси в 15-м веке с ордой.. уточню 1378-й год

Людмила Милая

Я вообще давно уже не школьница. Это первая битва с татарами, в которой Дмитрий иванович одержал победу

Vladimir Neizvestnii

правильно.. только... видимо в спешке .. Дмитрий Иванович.

Людмила Милая

Сын в этом году сдаёт ОГЭ по истории, повторяем всё с ним

Надежда Генералова

Я училась в нормальное время и я против егэ.я педагог и считаю,что стресс не только для детей и их родителей,но и нынешние программы не дают знаний детям.

Vladimir Neizvestnii

вот и я ,о том же.. когда отменят и введут нормальные экзамены..

Надежда Генералова

Достали всех с этим егэ.

Vladimir Neizvestnii

а ,меня внучки сейчас по егэ учатся... не хочется ,что бы тупыми были..

Надежда Генералова

У меня племянница закончила школу нынче,умная старательная,отличница,а поступает на общих основаниях,из-за экзамена по математике.А мама слез пролила море.

Vladimir Neizvestnii

у меня младшая дочь ,начала обучение при норм. обучении ,а когда перевели по егэ.. говорила : я ,что совсем тупая??! я ,учиться пришла . а ,не тесты сдавать!

Надежда Генералова

У меня внук в 4 классе тесты сдавал,так сказать переводные экзамены в пятый класс.Ужас.

Наталья Корнеева

У нас все было проще или наоборот сложнее, чисто знания требовались. Обычный госэкзамен. Сейчас черт знает, что.

Vladimir Neizvestnii

да. ! да .! да!!!

Татьяна Нарыкова

Я не училась во времена ЕГЭ, но учу детей их сдавать, грустно,но что поделаешь.

Vladimir Neizvestnii

.. действительно грустно..

Галина Дьячина

как учитель говорю- знают..но столько лишнего и ненужного пихают в детей

Мухаммадкул ...

в моей стране нет ЕГЭ , чувстсвую себя гераклом )

Miss Ledyanoe Цarstvo

По ЕГЭ не учатся! Это экзамен.

Vladimir Neizvestnii

... точно!

Le
Lee-Стричк@

А Вы, простите, как учились?

Le
Lee-Стричк@

Тогда лишние зачем? Отчего такое неуважение к языку?

Vladimir Neizvestnii

что,бы поставить ,запятую, нужна минута.

Le
Lee-Стричк@

Так Вы их лишние ставите! Вот сейчас снова две ненужных... И "чтобы" тут слитно...

Vladimir Neizvestnii

.. ну и что??: времени нет..

Le
Lee-Стричк@

Ясно.

Мирумир

по ЭГЕ не учатся, его сдают.

Vladimir Neizvestnii

да какая разница!

Хохотушка Весёлая

Знают, молодежь достойная))

Александра Орлова

Что-нибудь! убедительно.

Vladimir Neizvestnii

убедительно.. у меня младшая дочь была на стажировке( по программам компьютерным) в англии , франции и пиндостане.. ей не понравилось... говорит ,что впечатление... что они все по тестам учили.

Н*
Наталька ***

о какой кнопке речь то?)

Vladimir Neizvestnii

от м/т или андроида.

Н*
Наталька ***

смею Вас огорчить..бОльшая часть ЕГЭ по русскому языку это сочинение.Попробуйте с помощью кнопки воплотить..)

Vladimir Neizvestnii

смею Вас разочаровать... не знают школьники наши историю Родины...- даже на простейшие вопросы! да..к сожалению. и не только историю.. они даже не знают , что место в транспорте надо уступать пожилым и больным. (это я не о себе) просто вижу это каждый день... наушники и в мобилу. и сочинения .. -это не доказательство грамотности. соч-е.. это свободное изложение того ,что видел или прочитал.. т.е. -сочинил.

Н*
Наталька ***

ну..понятно)Ваша точка зрения мне ясна..Да,соглашусь,что часть молодого населения ведет себя кое как..Но!Не вся!Историю,кстати,и наше поколение знало лишь при наличии тяги к знаниям..)И,простите..изложить это изложение..А сочинение требует как минимум выражение СОБСТВЕННЫХ мыслей..)Как то так..

Vladimir Neizvestnii

при егэ собственных мыслей нет. у меня есть примеры на мл.дочери и внучках от старшей.

Н*
Наталька ***

с прошлого года сочинение ввели..Так что..)

Vladimir Neizvestnii

.. слава Богу хоть сочинения ввели... да в армию еще и по конкурсу стали брать.

Татьяна *

а где эта кнопка?

Vladimir Neizvestnii

на айфоне.

Татьяна *

а те, кто не сдавал ЕГЭ, этих кнопок не знает?

Vladimir Neizvestnii

знает.. но ,пользуется знаниями ,а не кнопками.

Татьяна *

понятно

Евгения Солнце

а им то за чем?))

Евгения Солнце

вот именно! что делать как спасать? ведь опять средние века настанут... или того хлеще каменный век...

Vladimir Neizvestnii

указ премьера и думы не обходим... да и самое главное- жалобы людей.

Евгения Солнце

так они же указ и написали.....(( а родители что вникают? думают так и надо..

Vladimir Neizvestnii

с тупым поколением 21-й век начинаем.

Евгения Солнце

жалко.. а что можете именно вы сделать?

Надежда

Какие кнопки?

Надежда

Не могу спорить.Никто не доволен, а куда деваться

Vladimir Neizvestnii

ввести экзамены. егэ -отменить.

Надежда

А слушают кого-то? ТОлько приказы выполняют в школе, бумаги оформляют

Vladimir Neizvestnii

... да... тяжело будет без грамотных спецов.

Надежда

Они по-любому будут. Бездари и раньше были. Ведь не самое главное для врача, знает ли он наизусть таблицу Менделеева, а что в нем заложено, на своем ли месте