Ми
Михайловна

"Пока я не любил, я... тоже отлично знал, что такое любовь." А.П. Чехов
А вы знаете?

Ответы
Михаил Кеня

Эта тема обсуждается наверное с тех пор как появилась жизнь на земле и до сегодняшнего дня не дал определения. и я думаю потому что это что то не объемлемое как наша вселенная в которой есть все люди, животные, радость и горе, правда и ложь, уважение и ненависть,реки, моря,озера,леса.Вот так и в любви, любовь к людям, к животным и так далее. Но мы почимуто привыкли считать что это относится к одному только человеку потому что он нравится вам больше других. Скажете философия. Может быть. Философы ведь тоже люди и им ни чего не чуждо даже Любовь.

Ми
Михайловна

Спасибо за ответ

Sarman

Да, знаю. Вот какое определение что такое настоящая Любовь я прочитал в Библии:
- Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестаёт, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знания упразднятся.

Ми
Михайловна

👍
Это не определение, а скорее характеристики)

Ни
Ни-Ни***

Интересно откуда эта фраза - из писем? Мне больше нравится другое его определение: Я любил нежно, глубоко, но я рассуждал, я спрашивал себя, к чему может повести наша любовь, если у нас не хватит сил бороться с нею; мне казалось невероятным, что эта моя тихая, грустная любовь вдруг грубо оборвет счастливое течение жизни ее" - вот это наверное написал, когда уже коснулся этого чувства!!

Ми
Михайловна

Эта цитата из книги "Три года"

Кот Кот

Элюзия временное помешательство.. Иногда на почве половых гормонов иногда по голоду нормального человеческого отношения к себе.. Ведь мужчина может полюбить почти любую кто хоть как проявит себя как человек.. А женщина любит ток тех кто обещает.. А потом ненавидет за то что обещания не выполнены.. Можно любить многих но ты любишь что угодно но ток не самого человека

Ми
Михайловна

😳

Игорь Яковлев

Наверное физиологическое состояние организма. Любите кошек? За что? Они сыплют вокруг себя волосы, гадят, требуют от вас "вкусняшек". Но вы их любите. Так, что же такое ЛЮБОВЬ?

Ми
Михайловна

😳

Игорь Яковлев

А что удивительного? Я "умею кошек готовить". О себе, если интересно,: "Жил. Служил. Воевал." Одной жене все надоело, вторая, наверное жалеет меня. Общаюсь с обними. Где ЛЮБОВЬ?

Ми
Михайловна

Вам лучше знать

Виталий Вилисов

попробуйте месяц не есть и вы почувствуете то аналогичное состояние к пище))) Это отработка нашего организма на основные инстинкты борьба за жизнь и размножение)))

Ми
Михайловна

😳

Виталий Вилисов

мы биороботы, что сказать))

Ми
Михайловна

жуть

Семён

Да, конечно ... !!! Когда блестят глаза и падают штаны, не нужен зов диет для похудения, когда в толпе мирской учуешь без проблем тот запах чистоты и наслаждения ... )))

Ми
Михайловна

🙃

Александр Шульга

Любовь - это процесс познания Природы Мироздания и природных явлений человеком, своими органами чувств. В том числе человека. Но это уже частные истории.

Ми
Михайловна

Спасибо

Евгений Бригг-Снежин

.на выходных развеселил пригородный автобус с дачниками-респект водителю или кондуктору!.).Весь салон был расклеен фото с высказываниями Ф.Раневской..

Р.
Рая .Кутырева

правильно

Р.
Рая .Кутырева

а че не так обеснити

Р.
Рая .Кутырева

так мы ездием на мужиках

Евгений Бригг-Снежин

ага.... прикольно

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Не знала раньше, да и теперь только могу предположить-)) слишком уж жизнь непростая у всех-) а любовь это эйфория в каком-то смысле....

Ми
Михайловна

🌹

Konstantin Leytan

Если ты дома проходишь мимо своего мужа в трусах, а он не ущипнул тебя за задницу, то в ваших отношениях что-то пошло не так.

Ирина Макарова

Любовь-это женское имя. А ещё есть глагол "любить", обозначающий действия. (Это мой взгляд. Не навязываю. Просто делюсь.)

Ми
Михайловна

Спасибо 🌹

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Я ни как не отношу любовь к знаниям.
У Чехова может это было просто для красного словца... поэты и писатели любят это.

Ми
Михайловна

Продвинуться в чём?

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

В Вашем первом вопросе.

Ми
Михайловна

Зачем продвигаться, вы ответили

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Но мне ведь не стоит наверное верить на слово, могу заблуждаться или врать...

Ми
Михайловна

Ну это уже побочные эффекты) Вы же своё мнение высказали

Виктор Гавриленко

В основе человеческой любви Всего-то две природы.., У первой лишь гормон в крови, Вторая не зависит даже от погоды..

Ми
Михайловна

Не помню

Виктор Гавриленко

Ладно, напомню при случае.

Ми
Михайловна

🙂

Ми
Михайловна

спасибо

Златка Золотая

Хорошие слова. Что до меня, то я считаю бессмысленным рассуждать о том, что такое любовь и кто и кого и как любит.

Ми
Михайловна

Рассуждать не надо... Можно просто поделиться мыслями)

Златка Золотая

Поделилась же мыслями. Собственно любая работа вы ли и её озвучивание это и есть рассуждение.

Ми
Михайловна

🤔 Спасибо

Павлос

Никто не знает что такое любовь.......
Если б все знали что такое любовь,
жизнь стала бы скучной и неинтересной.

Ми
Михайловна

🤔

Павлос

О чём задумались, Леди???

Ми
Михайловна

Да так...

Павлос

Понял, 😁 не буду мешать....👋

Ми
Михайловна

Всё нормально😀

Павлос

🎈

Ми
Михайловна

🙂

Александр Гинзбург

На тубаретке в калидоре
Экспресо ихний тута пью
Чучуть с просония взбодрится
Пажалуй лутший вореант...

Ми
Михайловна

🙄

Ми
Михайловна

🙃

Ми
Михайловна

Спасибо🙂

Victor. By

понятия не имею...40 лет совместной жизни имею, двух дочек имею, трех внуков имею, чо таке любофф🤷‍♂️

Ми
Михайловна

👍

Улугбек

Вынужден познать, Михайловна... Ведь, я - практикующий психолог... А Аньлн Павлович - прав совершенно!!!

Ми
Михайловна

Он всегда прав

Улугбек

Простите за опечатки... Антон Павлович!!!

Ми
Михайловна

Я поняла

Улугбек

🙏🌷

Пан Стефан

Мысль красивая, живая, истинно чеховская! А где она прозвучала? В какой повести, рассказе, пьесе?

Ми
Михайловна

Так я об этом и говорю

Пан Стефан

У меня бабушка была

Пан Стефан

Анна, тоже Михайловна. В деревне жила. Ни одного класса образования, блокадница. Позвала в дом мужиков. Они ей из телевизора всё выкинулм. Стала там плюшки складывать, творог. 🤣🤣🤣

Пан Стефан

Это ведь правильно!! Зачем добровольно отдаваться, давать себя изнасиловать всяким пропагандонам. Маша Захарова, Рита Симоньян, Киселёв, Соловьёв, Шейнин и т.д.

Ми
Михайловна

Зачем мне о них?