Серж

Что вы думаете об этом- Через науку, такие крупные ученые как Леонардо да Винчи , Иоганн Кеплер , Луи Пастер , Анри Фабр , братья Райт были абсолютно убеждены, что Бог существует, доказывая, что Библия истинна.!

Ответы
Улугбек

Даже Сократ в конце жизни пришёл к выводу, что... ОН НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ!!! Настоящий исследователь , невольно, приходит к такой мысли, ибо... ВСЕЛЕННАЯ БЕСКОНЕЧНА и ПОЗНАТЬ ЕЁ! СОВЕРШЕННО НЕ В СИЛАХ НИКТО!!!! Необъятное необъятно!!!

Senior Full Stack Developer

Кабы не было бы Бога,
Не была бы синагога!
Не была бы Божья Мать,
Было б некуда послать!

Изя Моргенштерн

Не научный вопрос. Что люди бывают верующими и учеными, просто совпадение.

Серж

Вряд ли совпадений почти не бывает

Изя Моргенштерн

Просто вопрос о боге, не входит в компетенцию науки, по этому не важно были верующие люди учеными или нет. А закономерности, при желании, можно углядеть в любых случайностях.

Серж

Бог создал законы которые открывает наука

Изя Моргенштерн

Как скажите

Михаил

А где они это доказывали, в каких научных трудах? Можно ссылки на это?

Михаил

Конечно

Серж

Для начала прочитайте книгу Джош Макдауэлл « неоспоримые доказательства»

Михаил

Почитаю

Серж

Ок потом пообщаемся

Михаил

Немного почитал. Мне не надо доказательства того, что Библия переписывалась без искажений. Тора, за 4500 лет сохраняет все знаки, есть даже такая профессия, переписчик Торы, и сегодня. Я с такими общался, в Цфате, центре каббалы. А вот в переводах, есть много ошибок и изменений, ведь одной из причин никоновского раскола, были именно разногласия в правильности переписанных текстов. Ведь первые Евангелия писались на иврите, языке первых христиан

Ма
Машынька

Ты прикоснулся к истине лишь тогда, когда перестал ея доказывать...

Студент Валера)))

Во, вот это прям в руководство- типа вести диалоги,первое правило!!)))

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Им видимо просто некогда было разбираться в этом вопросе))

Rima Kravcenko

нет мыслей на этот счёт-всюду и везде по разному

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Они наверное получали информацию оттуда

Серж

Но они ещё и ученые

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Вот именно эту информацию они и получали. Без этой информации они бы не были учёными.

Ол
Ольга*

И Энштейн в том числе

Виктор Правдин

Абсолютный бред!

Валентина Мезрина

Верно!