Дм
Дмитрий

В дружбе все ищут общность интересов, но каких друзей проще найти, тех кто разделяет ваши достоинства или ваши пороки?

Ответы
Сергей Пастухов

"- В каждом из нас идет борьба - сказал он мальчику. - Это ужасный бой между двумя волками. Один – черный – олицетворяет гнев, зависть, печаль, сожаление, жадность, высокомерие, жалость к себе, чувство вины, негодование, неполноценность, ложь, гордыню, превосходство и эго. Другой – белый – несет радость, мир, любовь, надежду, спокойствие, смирение, доброту, доброжелательность, сопереживание, щедрость, истину, сострадание и веру. Оба волка постоянно борются внутри каждого из нас.
- Какой же волк победит? – спросил внук.."

Дм
Дмитрий

-Никакой волк не победил, - ответил он и вздохнул, - потом пришел охотник и застрелил обоих

Сергей Пастухов

Это третий вариант. Он тоже вероятен (о мне не по душе).
Ну а в дружбе мне по душе союз И ( не или).
Как и в той индейской притче.

Fenix🇱🇹

Настоящих найти почти невозможно . Всегда интересен человек который умнее тебя и может тебя чему то научить и ты тоже можешь . Это даёт обоюдное желание развиваться и двигаться вперёд . Пороки нужно гасить , а не искать такие же в друге , поэтому тяжелее найти по достоинству .

Ма
Маргарита

достоинста, пороки, интересы.. как-то вы все вдруг в кучку... на самом деле друзей не ищут, они сами находятся, и совершенно не подходят под эти критерии, друзья могут совершенно отличаться и интересами, и достоинствами, и пороками.

Дм
Дмитрий

друзья формируются вокруг некого центра и формируются именно по порокам или достоинствам((

Ма
Маргарита

Нет, конечно. Что это вы придумали? )

Роман

В сей мир навряд ли снова мы придём,своих друзей опять не обретём-с этим переводом многие согласны(но вы умней многих)потому предполагаю,что у Вас нет друзей

Забавка

Друзья могут быть совсем иными по многим параметрам...но, кому-то из них не хватает в себе каких-то противоположностей, и они находят это в других...)

Оксана Алферова

Мне кажется, любые отношения, дружба, в том числе - это рост. Когда, есть чему учиться

Оксана Алферова

О, Дмитрий, чувствуется однодумец) Вы мне симпатичны априори))

Дм
Дмитрий

Оксана! Чую, что мне к Вам в Израиль ехать не стоит)))))))))

Оксана Алферова

Нет в Вас авантюризма, Дмитрий..)))

Дм
Дмитрий

Точно) дух авантюризма выветривается вместе с увеличением возраста)

Оксана Алферова

Это называется мудростью, вкупе с жизненным опытом)

Огненный Муравьед

У моего единственного настоящего друга никогда не было общих интересов со мной.

Дм
Дмитрий

странно...как же вы дружите?

Огненный Муравьед

На расстоянии. Это странно, как сейчас я все это вижу, но такое тоже бывает.

Дм
Дмитрий

это не друг

Огненный Муравьед

Можете говорить, что хотите, но друг.

MคLꭵήค

Нужные люди временем проверяются, а сколько его понадобится никому неведомо )

Июнька

При низком интеллекте бухлишко,при более высоком и интересы более значимые.

Ирина Гагарина

Милый Дима, конечно мы общаемся с людьми приятными на слух и на ощупь

Александр Кузнецов

Проще найти тех , кто разделяет пороки . Но это будут не друзья .

Ма
Марина

Сообщник по порокам не друг, а собутыльник или член ОПГ

Ро
Роза

Проще? Конечно, второе. Они валом валят к твоим порокам

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Наши устремления ) + симпатия, независимо от пола.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Оказывается, дружба по вражде к кому-то самая крепкая в этом мире. Шакалы всегда нападают стаей, потому что они внутри трусы, а вместе им не страшно-)😏😏😒

Анастасия Черенкова

Пороки тоже ведь иногда бывают, как достоинства.

Марина Ежевик@

Люди чаще бухают вместе,нежели читают книги.🤭

Дм
Дмитрий

жаль(

Валентина Максакова

Зависит от того, чего в вас преобладает больше.

Артур Шевкаленко

С друзьями проблема так как нет настоящих

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

А куда вы дели процесс отчуждения?🤷‍♂️

Дм
Дмитрий

процесс отчуждения чего?

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Классового бредового общественного состояния и всех людей в нём.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

В этом бреду,а сейчас и агонии.🤷‍♂️

Татьяна К

Который разделяет все, тогда это дружба