Же
Женя

это правда, что если и у мужа, и у жены одинаковый резус, то детей не получится завести?

ну например если у обоих отрицательный резус, то плод будет срываться и беременности не может быть. правда?
что тогда делать в таких ситуациях?
и какую кровь вообще нужно сдавать, чтобы узнать резус?

Ан
Анастасия

Нет, если у мужа и жены отрицательный резус это лучше для плода, у него не будет антител! Плохо, когда у матери отриц. , а у отца положит.

Владимир Машанков

Нет конечно!!!! Трудности будут с вынашиванием (не с зачатием) если у мужа" +" а у жены "-" и то только со второго ребенка проблемы начнутся.. . С первым проблем не будет.

Инна Зламан

Ерунда полная. Вот если резусы разные, тогда могут быть проблемы с вынашиванием ребенка. И то не всегда.

Владимир Панков

Что за бред? Такой зависимости вообще нет, кроме случаев с резус-конфликтом

Олеся Туркова

чтоб узнать резус нужно сдать крови из вены! не знаю как насчёт отрицательных резусов, но если у обоих положительный то ребёнка зачать точно можно! плохо когда когда у одного отрицательный у другого положительный, ещё хуже когда отрицательный у женщины

Иг
Игорь

Полнейший бред. Наоборот супер, когда одинаковый резус (в беременность не будет вероятности резус конфликта) . У меня - и у мужа -. Получилось все с 1 раза.
Групу узнают по крови из вены. Сдается при поликлиниках, больницах, женских консультациях, роддомах, частных лабораториях и станциях сбора и переливания крови. Желательно эту процедуру повторить дважды в разных местах, поскольку вероятна ошибка по резусу ( у меня так было дважды. : при рождении и потом в операцию ставили 2 раза плюс, а в роддоме оказалось минус, перепроверяли 3 раза, все таки минус, а если б ранее понадобилось переливание !!!).

Дмитрий Клочков

Что за бред? Разве что вынашивать трудно будет, но на сегодняшний момент медицина далеко пошла и существует масса препаратов, помогающих в таких ситуациях.

Виталий Ермолаев

Кто Вам сказал такую глупость ?! Вам просто повезло : "-" муж - это мечта любой "+" женщины. Чего у Вас точно не будет, так это резус конфликта. Удачи и вперёд !

Ядовитая Звезда

если одинаковый ничего не будет если разный и у ребенка будет резус отличный от матери то возникают определенные сложности с вынашиванием изза резус конфликта, но все равно в большинстве случаев рожают и все нормально. в любой больнице в лабаратории сдаете кровь на группу и резус. сейчас ее из пальца берут

@_
@bdull@ ___

что за брет.... если (отр. -) И отр (-) не какого резус комфликта и быть не может.

Светлана

Нет не правда! у меня с мужем отрицательный резус и всю беременность я себя чуствовала хорошо и ребеночек тоже! Так что не заморачивайтесь. Всё будет хорошо!

Александр Анисенков

Наоборот, хорошо что одинаковый!!!!

Валерий Кан

если отрицательный то не рекомендуют, говорят либо плод не приживется либо больные дети, а если плюс то все хорошо