Ел
Елена

Слышала что если у родителей разные резус факторы то будут рождаться дети одного пола. Правда ли это? Важно

Андрей Власов

У мужа +, у меня -. Есть сын и дочь

Андрей Лихачёв "женат"

Резус точно тут ни при ч ем.
У№ нас с мужем разный, дети тоже разные..

Зара Гаджиева

не слышала

Александр C

вряд ли. единственная проблема - может быть резус-конфликт, если у женщины отрицательный.

Grigoriy

ерунда

Катя Данилова

у моей дочки и зятя разные резусы, у них две дочки (мои внучки)...))) а у тётки нашей, та же ситуация с кровью, у неё-минус, у мужа-плюс, родились дочь и сын...))) у меня и мужа плюсовые группы, а всё равно родились обе дочки...)))) да ещё обеих родила с отрицательным резусом....)))) младшая пока ещё не имеет детей...))) рано ей ещё...)))

Дмитрий

да ну. бред полный, как нарисуете, . такой и будет. резус влияет только на выработку антител, в случае если у мамы резус отрицательный, а у малыша положительный. а какой он у папы это вообще все равно.. . другое дело это качественный состав спермы, бывает что в сперме преобладают мальчики, бывает девочки, а бывает и поровну.

Леонид Горюнов

тоже слышала только версию если разные группы у мужа и жены и первый ребенок рождаетс9I с группой крови отца то следующие дети будут однополые

Наталья Мариничева

а как же X и Y хромосомы?

Ru
Ruslan

пол зависит только от хромосом))))))))))) и больше не от чего...