Владимир(Crimea-Dnepropetrovsk)

привет..моим основным источником заработка (когда мне было 5 лет)сбор-сдача пустых 0.5 л бутылок из-под пива и лимонада(1980)-мог заработать и 5 рублей.....это происходило на матчах по МОТОБОЛУ..-вы помните этот вид спорта?ваш метод заработка в детском возрасте?)))))

Ответы
Алексей Сакуров

Я жил в деревне, и таскал овец на стрижку, каждая доставленная стригалю овца, стоила 15 копеек, за один день я их перетаскивал в среднем 100 - 120, работа была сезонной и длилась примерно месяц (1983г), работал в зернохранилище и т.д, наверное поэтому меня не тянет как то в деревню больше, и еще потому, что пока я служил в армии заработанные мною деньги превратились в ничто))) Но кроме негативных воспоминаний о неудачных моих заработках, большая масса воспоминаний светлых и радостных............детство...... вся жизнь впереди была!!!!!!

Владимир(Crimea-Dnepropetrovsk)

Алексей -это прекрасное детство зато в армии легче служилось...а эти тюлени городские ...вооще бакланцы

Алексей Сакуров

Да всякие были, но такой недвижимости как сейчас - точно не было! Сейчас молодежь, вообще как они только передвигаются))) Есть конечно подвижные, но если сравнивать с нашим временем - капля в море

Владимир(Crimea-Dnepropetrovsk)

согласен

Сергей Любимов

с бутылками я "обломился" - собирал их на велосипед каму, а тут возьми и развались союз... короче девальвировал мой капитал... Пришлось идти работать на СТО в малярный цех к брату... такое время было...

Сергей Любимов

ну что вы! как я мог тогда грустить если я не знал о наличии другой жизни - было как было, главное сейчас живой)))

Татьяна Nord

Я продавала яблоки на рынке, да, собирала бутылки (правда у меня всё забирали предки), ездила в колхозные сады собирала всякие фрукты..., подрабатывала почтальоном...

Михаил .........

так же стеклотару сдавал. Ещё бабушка отправляла чуть-ли не каждый день на базар за какими-нибудь продуктами и всю сдачу оставлял себе, иногда добавляла ещё.))

Дёма Белый

Только в школе и летом на каникулах... Уборка .. Ремонт... И просто наведения кочметики по классам....

Оксана Неклюдова

к сожалению в детстве я больше уделяла времени секциям и музыке, да и не бедствовали мы...

Андрей Алтайский.

Я помню этот вид спорта. А способ заработка был тотже. Только я по арыкам собирал.

Жанна Кузьмина

красили заборы,мыли также,сдавали,подрабатывали при пионер.лагере с детьми.

Ольга Медведева

И вид спорта не помню, к сожалению, и зарабатывать я стала гораздо позже....

Полина Ковалевская

Мыла полы в общем коридоре за молодого парня))))у нас дежурство было)

Эрмек Торокулов

У меня было детство, и я стараясь, чтобы у моих детей оно также было !

Вагонка Красноярск

кляньчить деньги у знакомых...до сих пор не изменился ... ))) (шутка)

Марина Игоревна Горностай

Подрабатывала машинисткой в райисполкоме на летних каникулах.

Надежда Мазаева

У меня было счастливое детство! Я не зарабатывала, я творила!

Шедания Руслан

погулять в парке,когда расстает снег,много мелочи валялось

Aurelian Canter

Сдавал в сельпо яйца, которые находил в огороде кукурузе

Вл
Владыка

Воровали медную проволоку с АТС. Могли и 5 лет заработать

Наталья Кокорева

собирали подорожник и ромашку полевую , сдавали в аптеку

Инга Геннадьевна

Я нипомню такого,я 1988г.р. А вот бутылки мы тож собирали)))

Юлия Борисовна

мне мама давала денежку за пятерки, не помню сколько)))