Людмила Никулина

Человеку не дано постичь три вещи:Бога,Вселенную и советских инженеров,которые придумали стену,через которую все слышно,но гвоздь забить невозможно. А у вас как со стенами?!

Ответы
Ирина Кигель

Почему всё так ругают советских инженеров, вообще советские времена? Вы в них жили, Вы знаете как там было, или Вы отдаете дань моде и ругаете просто так, потому, что кто-то там тоже недоволен советскими временами? Поверьте было ничуть не хуже чем сейчас, работали все, больше того работа была для всех, кто хотел учиться тот учился, нам на предприятии давали ежегодно путевки на Черноморское побережье или в Кав. Мин. Воды, за 12 рублей (!) отдыхали 21 день. А дома и современные инженеры строят такие, что сосед в нижней квартире храпит, ощущение такое, что он спит в нашей квартире, а дом современный, правда его строили зимой и он весь сыпется, а, чтобы мы не видели этого, его за наш счет общили сайдингом.

Грач Налбандян

Все почему то обвиняют моих коллег, забывая об экономике. Каков заказ, такова и конструкция. Эти же инженера придумали первый спутник, атомный реактор, ускоритель элементарных частиц. Почему то забылся лозунг" Экономика должна быть экономной". Под этим лозунгом и заставляли работать. Вы же не идете на расходы, чтоб только в вашей квартире сделать нормальную звукоизоляцию, потому что это затрат но. А теперь прокиньте, во сколько бы обошлось это государству. На здоровье людей экономили, а на этом, тем более.

Людмила Никулина

Слава советским инженерам!!! Так лучше? 😉

Грач Налбандян

На это лишнее. Только они, так же, как все, выполняли свою работу. Кстати, те же инженеры, начали проектировать современные здания, не пере учившаясь, знаний хватало.

Людмила Никулина

Да ладно вам!!! Я просто шучу.Мне импонирует,что вы так защищаете своих коллег...это похвально.Я тоже всегда горой за людей своей профессии.Ведь никто не знает всю подноготную того,что делает человек на работе,ведь так? Поэтому,я не хочу вдаваться в подробности...это лишнее.Вопрос,вообщем,шуточный...

Грач Налбандян

Это вы шутите. А сколько обвинений без шуток было. Абидно, да! Я всю жизнь проработал строителем, и притом, хорошим. Я не хвалюсь, много премий, есть награды, и просто знаю все и притом подробно. Поэтому и задело. Всего вам доброго. Извините, если что не так.

Людмила Никулина

И вы меня простите,если что не так.Удачи вам и здоровья!!!

Анатолий

эту стену придумали не советские инженеры (в те времена у государствия нашего денег на строительство жилья не было), а Ильф и Петров - вспомните про "комнаты-пеналы"...)))) наша строительная инженерия лишь взяла этот "прикол-прокол" на вооружение... да и экономия какая по всей нищей стране!...

Skb1 Asm

Стену не инженеры, кстати, придумали, а товарищ, который нам не товарищ, Хрущёв -- троцкист и сука, начавший развал СССР и проведший либерализацию экономики. Высоту потолка тоже он, кстати определи, он ведь коротышка был, хоббит хренов. Экономию строй материала -- тоже его заслуга.

Алексей Тимошенко

Инжинеры не причём....Они придумали нормальные стены...Просто СВЕРХУ им приказали УДЕШЕВИТЬ....У меня родной дядька работал инженером в проектном институте в Ленинграде тогда ещё....Проектировали замнчательные дома...Но СВЕРХУ НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОСИЛИ УДЕШЕВЛЯТЬ СТРОИТЕЛЬСТВО...

Лариса Бочкарёва

Здесь с этим еще хуже, тут все слышно, что на втором этаже делается. А на кухне разговаривают, впечатление, что стены вообще нет. Вот это точно ужасное строительство ! Так что не жалуйтесь, в России с этим еще хорошо. А гвоздь тоже не забьешь, потому, что стены картоновые

Людмила Никулина

Еще один не скромный вопрос-А что вы там делаете?

Лариса Бочкарёва

Ага ! После 10 все затихают, даже если кто-то в огороде шашлык жарил и музыка орала. Чего ж тут можно ? В России люди себе больше позволяют.

Владимир Коробейщиков

Законы не выполняются.

Лариса Бочкарёва

Людмила, мы тут живем , в ноябре будет 2 года. Муж работает, дочка в школу ходит.

Неизвестно Неизвестно

Сколько лет тебе, дитё? И что ты знаешь про советских инженеров (кроме негатива)? В отношении постижения бога - нельзя постичь то, чего нет. В отношении Вселенной - нельзя объять (постичь) необъятное, но стремиться к этому нужно (не все сразу). Так что у нас как-то вот так.

Людмила Никулина

Ой,как же приятно....дите...спасибо вам большое за это...48 стукнуло недавече...

Неизвестно Неизвестно

Ну вот, дитё и есть - мне 66.

Владимир Ильин

Советские инженеры тут не при чём: это строители оставили щели между стеной и полом (их обычно не видно), стеной и потолком. Звук сильно поглощается материалом стены, но довольно хорошо проходит через щели, поскольку звук - это колебания воздуха.

Борис Парамонов

Не только слышно но и видно - в хрущёбках где скрытая проводка на стене, смежной с соседней квартирой - отверстие для розетки - сквозное!!! И трубы отопления проходят сквозь пол/потолок через отверстия, гораздо бОльшие, чем сами трубы . .

Татьяна Конева

О,да! Я слышу соседей ! Когда диван стоял у стены,которая граничит с соседями,было ощущение что "живем одной семьей" 😄 ! Весело и грустно - одновременно!!! Очень мешает и раздражает ! Диван пришлось переставить к другой стенке....

Док-Р Хаус

для стены у меня есть любимый перфоратор"макита"против него все стены дырявятся и рушатся....можно конечно применить тяжелую артиллерию....отбойный молоток...и монтажны пистолет

Alexander Nikitin

А у нас частый дом - поэтому стены у нас с обоих сторон утеплены, и звуконепроницаемы. Мы не зависим от инженеров - если где то что то сделали не так - винить некого, кроме себя

ОК
Ольга Карпова

Так, как задумали советские инженеры!Инженеров-то советских уже нет, а стены-то,тьфу-тьфу, чтоб не сглазить, стоят. Хоть какая-то крыша над головой для многих тысяч людей!

Вероника Пыслару

если Бог приближает нас к себе через свое слово Библию,если человек летает в космос и увидел красавицу вселенную,то инженер,или проектировщик-это семечки.

Виталий Иванович Вербицкий

У меня тоже построены в советское время, только зря вы на советских инженеров валите, скорее надо на чиновников, которые сделали экономику экономной...

Hound

российские инженеры еще круче и тоньше стены придумали. как вам пенопластовый утеполитель снаружи? спичка и весь дом превратился в гриль?

Олег Сухой

А навел порчу на соседей те кто не помер не кашляют и тапочки на меховых подошвах носят (мех из их домашних животных сами же и шили))))

Олег Сухой

Ну графиня тоже должна тащить имение а то управляющий или проворуется или как у маркизы в той песенке будет

Людмила Никулина

Боже!Сгорит?Ну да,ну да...Да разве в имении дело?! Хочу просто быть графиней!!!

Олег Сухой

Ну титул всегда подкреплялся шлепком навоза то бишь каким нибудь движимым и недвижимым ништяком)))

Людмила Никулина

Ага...только это движимое никак в мою сторону не движется...ништяк вообще пропал,подлец!...Навоз?! Вот его в избытке...не у меня,конечно,но могу достать...не проблема...

Олег Сухой

Ну про навоз вернее про шлепок это говорил Алан Стюард в произведении Р. Стивенсона это он и имел в виду Замки, Имения и прочая, прочая недвижимость))).

Сергей Богатов

Хорошая шумоизоляция и гвоздь нормально вбивается.Просто не надо его вбивать в несущую стену,где кирпичи.Инженеры тут не виноваты.

Валентина Васильева

А у меня даже дрель с корундовым наконечником не могла дырку нормальную просверлить. )))))

Gaiberen Kashikov

Вы видели стены которые строят Ниф-Нифы в Европе и США и через которые пролетают насквозь не только звуки, но и тяжелые предметы?

Людмила Никулина

Не-а...хочу увидеть... 😄

Виктор Проскурин

У нас?.. Нууу...Переехал в новую квартиру. Подумал: Интересно,хорошая ли здесь слышимость?" -Очень! - ответил сосед из-за стенки...

Людмила Никулина

😄 😄 :DСупер!!!