Людмила Антонова

Способы избавления от «незваных гостей» на даче или огороде Вы знаете ?

Ответы
Владимир Пупин

я когда купил участок, привез 4 кба обрезной доски. они почти месяц лежали на участке (не было времени заняться стройкой) под конец месяца, взяв отгул, купив 100 кг цемента,и арендовав мотобур, поехал в деревню. с вечера насверлил буром 1,5 м скважин под фундамент,песок сгреб в кучу (потом использовал в бетонном растворе), и отправился спать (на участке построил раньше времянку 2х3) утром встаю, выхожу во двор, а там картина маслом: местный алкаш хотел спереть досок, но когдаа нес их с участка, попал ногой в яму. в общем, повредил ноги (еще бы - почти на шпагат сел)....

Людмила Антонова

А из ямы выскочил крот и давай Вас ругать за разрушенный домик.Известно, что зрение у кротов плохое, зато обоняние и осязание развито сильно. Поэтому шум кроты просто не выносят. С учетом этих особенностей зверьков изготавливают шумовые отпугиватели. Делаются они из подручных средств: шест и одетая на него пустая консервная банка. Банка гремит от ветра, этот звук неприятен для чувствительных кротов, и они уходят от этого места дальше.На шумовой эффект рассчитаны и так называемые «бутылочные трели». Они производятся при помощи пустой бутылки из-под шампанского, зарытой в землю под углом 45 градусов относительно поверхности почвы. Вой ветра в бутылке так же воздействует на сверхчувствительных кротов и отпугивает их, выдворяя с вашего садового участка или огорода.Известен так же старый «дедовский» способ отпугивания кротов с использованием камыша. Для этого срезают стебли камыша длиной 1,5-2м. Их втыкают в каждую норку крота, оставляя на поверхности 80см. Вой ветра в полых стеблях камыша так же неприятен для чуткого крота.Среди садоводов и огородников много смекалистых людей. Они из подручных средств изобретают недорогие отпугиватели кротов. Вот описание одного такого самодельного устройства. Надо купить два недорогих будильника, поместить их в стеклянные банки с крышками, подходящими по размеру. Не забудьте вставить батарейки и завести будильники: один на 6 часов утра, другой на 12 часов ночи. Зарывают банки неглубоко, на 25см от поверхности почвы в разных концах участка. Автор такого изобретения избавился от кротов на своем участке на три года, причем в зону действия попали даже соседские участки.

Владимир Пупин

а, вы про кротов??? )))) есть простой и проверенный гуманный способ - выкапываются кротовины (сразу все на участке, в смысле в один день), и голой рукой (без перчаток) ощупываются все норы в лунке, на сколько дотягивается рука (только без фанатизма - длины ладони вполне достаточно). после чего лунки закапываются. Этим способом я сгонял кротов с учаска на сезон. еще есть способ: нужно в сумерки полить кротовины обычной мочой (кроты преимущественно активны ночью). после такой обработки крот также покидает участок. дешево и сердито. моча должна быть свежей.

Людмила Антонова

Спасибо!

Владимир Пупин

мочой надо обрабатывать периодически.

Людмила Антонова

Мы собираем мочу в бутылки, но поливаем грядки от муравьев. На зиму оставляем в теплице, она кристаллизуется, весной-удобрение.

Владимир Пупин

зачем мучаться? я от муравьев избавился припомощи селитры - насыщенный раствор заливал в муравейник, и никаких проблем.

Людмила Антонова

Вот и пообщались. Спасибо!СПОКОЙНОЙ НОЧИ

Малютка в яслях совсем обмяк,
Старушка-няня над ним хлопочет,
Ему приснилось, что он моряк
Спокойной ночи, спокойной ночи.

Спит в общежитии студент Петров
Он то проснется, то вдруг подскочит.
Ему приснилось, что нет клопов
Спокойной ночи, спокойной ночи.

На складе сторож давно уж спит,
И в сладкой дреме сомкнул он очи,
Ему приснилось, что он не спит
Спокойной ночи, спокойной ночи.

Спит санаторий уже давно
Закрыты двери все на замочек
Но мы влезаем через окно.
Спокойной ночи, спокойной ночи.

Забрались воры к кому-то в дом,
Связали вещи все в узелочек
И пожелали хозяевам:
"Спокойной ночи, спокойной ночи".

Влюбленный смотрит в ночную даль,
Он что-то ищет, чего-то хочет,
И он мечтает все лишь о ней.
Спокойной ночи, спокойной ночи.

Влюбленный, бросьте, зачем страдать,
Зачем больное так сердце мучить?
Она Вас любит, идите спать,
Спокойной ночи, спокойной ночи.

Мы вам играем и вам поем,
Но голоса ведь устали очень,
Вы посидите, а мы пойдем,
Спокойной ночи, спокойной ночи.

Спит город весь, спит инженер
Телеграфистка спит, и спит рабочий
Телефонистка спит, спит пионер,
Спокойной ночи, спокойной ночи.

Ирина Лавелина

От колорадского жука в прошлом году обработали клубни "Престижем" , до середины августа жуков не было. Но соседи на своих участках обрабатывали по - старому. Опрыскивали. К сентябрю появились личинки. Один раз пришлось опрыскать . А вот с муравьями и тлей на яблонях, сложно.

Людмила Антонова

Муравьев мы мочой выводим. Известно, что зрение у кротов плохое, зато обоняние и осязание развито сильно. Поэтому шум кроты просто не выносят. С учетом этих особенностей зверьков изготавливают шумовые отпугиватели. Делаются они из подручных средств: шест и одетая на него пустая консервная банка. Банка гремит от ветра, этот звук неприятен для чувствительных кротов, и они уходят от этого места дальше.На шумовой эффект рассчитаны и так называемые «бутылочные трели». Они производятся при помощи пустой бутылки из-под шампанского, зарытой в землю под углом 45 градусов относительно поверхности почвы. Вой ветра в бутылке так же воздействует на сверхчувствительных кротов и отпугивает их, выдворяя с вашего садового участка или огорода.Известен так же старый «дедовский» способ отпугивания кротов с использованием камыша. Для этого срезают стебли камыша длиной 1,5-2м. Их втыкают в каждую норку крота, оставляя на поверхности 80см. Вой ветра в полых стеблях камыша так же неприятен для чуткого крота.Среди садоводов и огородников много смекалистых людей. Они из подручных средств изобретают недорогие отпугиватели кротов. Вот описание одного такого самодельного устройства. Надо купить два недорогих будильника, поместить их в стеклянные банки с крышками, подходящими по размеру. Не забудьте вставить батарейки и завести будильники: один на 6 часов утра, другой на 12 часов ночи. Зарывают банки неглубоко, на 25см от поверхности почвы в разных концах участка. Автор такого изобретения избавился от кротов на своем участке на три года, причем в зону действия попали даже соседские участки.

Ирина Лавелина

Кротов у нас нет. А как это мочой.Расскажите подробнее пожалуйста.

Людмила Антонова

Мы собираем в бутылки мочу. Бутылка с воронкой, сливаем и взрослые, и дети. Поливаем муравьев этой мочой. И подкормка. и муравьи уйдут.Даже на зиму в теплицу складываем бутылки. Моча кристализуется по весне-подкормка.Конечно, не с одного раза, несколько раз поливаем.

Ирина Лавелина

спасибо

Сергей Седов

Да! Возьмите два литра водки. Наварите картошки в мундире и черный хлеб с солью. Пока картошка варться закусываете хлебом. Через 30-40 минут картошку подавайте не чищеной. И пока гости пытаются почистить картошку пьяными руками, подаете чай..все пьяные пора домой... 😄

Людмила Антонова

ВступитДля бездетных и даже не многодетных семей в РФ нужно ввести налог, считает глава синодального Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Димитрий Смирнов, сообщает "Интерфакс"."Если ты не хочешь идти на подвиг рождения детей или не можешь, поучаствуй в этом деньгами, небольшим налогом", - заявил священник в эфире радиостанции "Голос России".Смирнов считает, что средства, выручаемые от этого налога, должны направляться на поддержку семей, которые усыновляют сирот. Он заметил, что в Америке усыновляют детей, "потому что государство сразу дает достаточно денег, чтобы не только их кормить, но и самому жить безбедно".

Людмила Антонова

Это тянется с 2013 года.

Сергей Седов

Ну вот в 2018 и примут

Владимир Мажукин

вы про крадунов?.... только минирование и растяжки.. заборы.. замки и решетки не помогают... только почаще и пораньше приезжайте.. чтоб собрать в мешки и вывезти то что осталось.. чтоб соседи не спалили...

Людмила Антонова

Известно, что зрение у кротов плохое, зато обоняние и осязание развито сильно. Поэтому шум кроты просто не выносят. С учетом этих особенностей зверьков изготавливают шумовые отпугиватели. Делаются они из подручных средств: шест и одетая на него пустая консервная банка. Банка гремит от ветра, этот звук неприятен для чувствительных кротов, и они уходят от этого места дальше.На шумовой эффект рассчитаны и так называемые «бутылочные трели». Они производятся при помощи пустой бутылки из-под шампанского, зарытой в землю под углом 45 градусов относительно поверхности почвы. Вой ветра в бутылке так же воздействует на сверхчувствительных кротов и отпугивает их, выдворяя с вашего садового участка или огорода.Известен так же старый «дедовский» способ отпугивания кротов с использованием камыша. Для этого срезают стебли камыша длиной 1,5-2м. Их втыкают в каждую норку крота, оставляя на поверхности 80см. Вой ветра в полых стеблях камыша так же неприятен для чуткого крота.Среди садоводов и огородников много смекалистых людей. Они из подручных средств изобретают недорогие отпугиватели кротов. Вот описание одного такого самодельного устройства. Надо купить два недорогих будильника, поместить их в стеклянные банки с крышками, подходящими по размеру. Не забудьте вставить батарейки и завести будильники: один на 6 часов утра, другой на 12 часов ночи. Зарывают банки неглубоко, на 25см от поверхности почвы в разных концах участка. Автор такого изобретения избавился от кротов на своем участке на три года, причем в зону действия попали даже соседские участки.

Юлия

не знаю и знать не желаю..не имею дачи-огорода-терпеть это все не могу..поэтому счастлива что не приходиться носиться с разными подобными вопросами-это нужно любить..

Людмила Антонова

Практика-великое дело.

Юлия

🌹 👍

Людмила Антонова

🌹 👍 спасибо за разговор.

Юлия

пожалуйста-и вам спасибо..! 🌹

Виктор Потороча

Дома у Ньютона гости. Вот в 12 ночи он поднялся и сказал: "как хорошо с Вами было, друзья, но мне пора домой" и стал одеваться. Гости посмотрели друг на друга и разошлись

Людмила Антонова

Известно, что зрение у кротов плохое, зато обоняние и осязание развито сильно. Поэтому шум кроты просто не выносят. С учетом этих особенностей зверьков изготавливают шумовые отпугиватели. Делаются они из подручных средств: шест и одетая на него пустая консервная банка. Банка гремит от ветра, этот звук неприятен для чувствительных кротов, и они уходят от этого места дальше.На шумовой эффект рассчитаны и так называемые «бутылочные трели». Они производятся при помощи пустой бутылки из-под шампанского, зарытой в землю под углом 45 градусов относительно поверхности почвы. Вой ветра в бутылке так же воздействует на сверхчувствительных кротов и отпугивает их, выдворяя с вашего садового участка или огорода.Известен так же старый «дедовский» способ отпугивания кротов с использованием камыша. Для этого срезают стебли камыша длиной 1,5-2м. Их втыкают в каждую норку крота, оставляя на поверхности 80см. Вой ветра в полых стеблях камыша так же неприятен для чуткого крота.Среди садоводов и огородников много смекалистых людей. Они из подручных средств изобретают недорогие отпугиватели кротов. Вот описание одного такого самодельного устройства. Надо купить два недорогих будильника, поместить их в стеклянные банки с крышками, подходящими по размеру. Не забудьте вставить батарейки и завести будильники: один на 6 часов утра, другой на 12 часов ночи. Зарывают банки неглубоко, на 25см от поверхности почвы в разных концах участка. Автор такого изобретения избавился от кротов на своем участке на три года, причем в зону действия попали даже соседские участки.

Виктор Потороча

Спасибо. Записал в файл

Андрей Ш

Знаю..пишешь обявлениена двери типа: господа воры,просьба не чего не ломать,не сорить,ключь под ковриком,еда в холодильнике. Уходя зауройте дверь,пожалуйста!))

Людмила Антонова

Известно, что зрение у кротов плохое, зато обоняние и осязание развито сильно. Поэтому шум кроты просто не выносят. С учетом этих особенностей зверьков изготавливают шумовые отпугиватели. Делаются они из подручных средств: шест и одетая на него пустая консервная банка. Банка гремит от ветра, этот звук неприятен для чувствительных кротов, и они уходят от этого места дальше.На шумовой эффект рассчитаны и так называемые «бутылочные трели». Они производятся при помощи пустой бутылки из-под шампанского, зарытой в землю под углом 45 градусов относительно поверхности почвы. Вой ветра в бутылке так же воздействует на сверхчувствительных кротов и отпугивает их, выдворяя с вашего садового участка или огорода.Известен так же старый «дедовский» способ отпугивания кротов с использованием камыша. Для этого срезают стебли камыша длиной 1,5-2м. Их втыкают в каждую норку крота, оставляя на поверхности 80см. Вой ветра в полых стеблях камыша так же неприятен для чуткого крота.Среди садоводов и огородников много смекалистых людей. Они из подручных средств изобретают недорогие отпугиватели кротов. Вот описание одного такого самодельного устройства. Надо купить два недорогих будильника, поместить их в стеклянные банки с крышками, подходящими по размеру. Не забудьте вставить батарейки и завести будильники: один на 6 часов утра, другой на 12 часов ночи. Зарывают банки неглубоко, на 25см от поверхности почвы в разных концах участка. Автор такого изобретения избавился от кротов на своем участке на три года, причем в зону действия попали даже соседские участки.

Андрей Ш

А так вы про кротов?!))) а я про людей))))

Людмила Антонова

😊 А Вы про людей знаете.

Андрей Ш

Так яж написал уже.))

Людмила Антонова

Давайте жить дружно!

Андрей Ш

Давайте)))

Людмила Антонова

Зачем нужны друзья в Сети?
Чтобы однажды к ним зайти
И, задержавшись на минуту, весь вечер
с ними провести.
Пусть не слышны их голоса
И только делать чудеса
Они порою так умеют и ты уже парить готов!
Когда на сердце тяжело, когда покоя нет и сна,
- пришлет твой друг тебе цветок- и в душу
Вновь войдет весна или улыбочку одну, а может
Быть пару слов.
И ты уже парить готов!
В гласах сверкают огоньки.
Улыбка сразу на устах. Мы в это мире не одни!!!

Ал Грохман

Поставить в укромном месте видеорегистратор и задолбать райотдел милиции заявлениями с предоставлением материалов видеофиксации.

Ал Грохман

Простым совпадением событий это не объяснишь, так как не могут они так часто совпадать и именно тематически. Хотя логически все объяснима. Когда умирают молодые и очень хорошие люди или даже невинные дети, значит на небесах появилась необходимость расширить "штат" ангелов. А никчемные опустившиеся люди без определенного места жительства и доброго дела и там не нужны, вот и живут небо коптят

Людмила Антонова

Вас это успокаивает. Я с уважением отношусь к верующим, но в сказки не верю.

Ал Грохман

Почему сказки- это исторические факты и материальные подтверждения я много видел собственными глазами. К тому же я не такой уж фанатичный верующий. И если например ничего не могу сказать о том как Николай Чудотворец оживил молитвой разбившегося о палубу матроса, который сорвался с мачты, то землетрясение в Мире Ликийской которое спрятало церковь с его склепом перед тем как турки собирались там все осквернить= это факт. Или то, что когда генуезцы доставляли его мощи в Ватикан, то будучи при жизни приверженцем Восточной церкви и православным по натуре он не позволил этому свершиться на траверзе Бари раыигрался такой шторм, что сильно поврежденный корабль был вынужден причалить к берегу и передать мощи на сохранение представителям православной общины. Так они до сих пор там и храняться

Людмила Антонова

Я к верующим отношусь с уважением-люди.

Ал Грохман

Ну это я в предыдущем сообщении прочитал, про уважение. А в прочем какая разница как к ним вы относитесь. Раз вам эта тема не интересна давайте просто ее сменим.

Александр Журавлев

говорят не званный гость хуже татарина,но куда же от него убежишь,если припрется или не иметь ни того ни другого

Александр Журавлев

у меня почему то этот сайт был закрыт,какой то закон выскакивал по которому был закрыт

Людмила Антонова

Может быть МТС или ГМТС

Александр Журавлев

понятия не имею

Людмила Антонова

Может быть реклама, ее нужно отключить.

Лана ...

ах, как вы кстати, вот вам вилы.... вспомнилась классика: "пилите-же, пилите".. а у нас всё проще... кидайте-же кидайте

Лана ...

а толку? наши ученые глобальными проблемами заняты... или вы о экономике нашего региона? так, о нас ещё в 90-ые напрочь забыли... как будто нас и не было на карте России... белое пятно... а в настоящий момент и некому бить: молодёжь давно уехала... ( в ту же проклятую Финляндию), остались одни алики и пенсионеры

Людмила Антонова

Это где вы живете.

Лана ...

рядышком с треклятой Финляндией... и в пятистах км от Питера

Лана ...

кто дикари? полегше, мадам

Людмила Антонова

Это я не Вам , перешло от ответа на вопрос другого товарища.

Евгений Трапезников

Непонятно кто не званный? Если это друзья то они всегда желанны? А если это посторонние то по обстоятельствам.

Людмила Антонова

Хороший кооператив.

Евгений Трапезников

За то у нас много майских хрущей которые вреда приносят не меньше

Людмила Антонова

Значит надо производить бартер

Евгений Трапезников

Я согласен только бы найти кому бы они были нужны

Анатолий Юрченко

Страшно разболелась голова. Наверно геомагнитная буря разыгралась. Надо бы прилечь.

Людмила Антонова

Лечитесь. Если нужно сброшу ссылки бесплатных врачей в интернете. Известно, что зрение у кротов плохое, зато обоняние и осязание развито сильно. Поэтому шум кроты просто не выносят. С учетом этих особенностей зверьков изготавливают шумовые отпугиватели. Делаются они из подручных средств: шест и одетая на него пустая консервная банка. Банка гремит от ветра, этот звук неприятен для чувствительных кротов, и они уходят от этого места дальше.На шумовой эффект рассчитаны и так называемые «бутылочные трели». Они производятся при помощи пустой бутылки из-под шампанского, зарытой в землю под углом 45 градусов относительно поверхности почвы. Вой ветра в бутылке так же воздействует на сверхчувствительных кротов и отпугивает их, выдворяя с вашего садового участка или огорода.Известен так же старый «дедовский» способ отпугивания кротов с использованием камыша. Для этого срезают стебли камыша длиной 1,5-2м. Их втыкают в каждую норку крота, оставляя на поверхности 80см. Вой ветра в полых стеблях камыша так же неприятен для чуткого крота.Среди садоводов и огородников много смекалистых людей. Они из подручных средств изобретают недорогие отпугиватели кротов. Вот описание одного такого самодельного устройства. Надо купить два недорогих будильника, поместить их в стеклянные банки с крышками, подходящими по размеру. Не забудьте вставить батарейки и завести будильники: один на 6 часов утра, другой на 12 часов ночи. Зарывают банки неглубоко, на 25см от поверхности почвы в разных концах участка. Автор такого изобретения избавился от кротов на своем участке на три года, причем в зону действия попали даже соседские участки.

Анатолий Юрченко

Ах вон про каких гостей вы говорите. Я имел ввиду людей.

Людмила Антонова

Наш сосед по даче воришкам ставил бутылку на стол, консервы и писал записку " Ребята, давайте жить дружно, замки не трогать!"

Анатолий Юрченко

Спасибо большое за советы.

Александр Ксенофонтов

СПОСОБОВ НЕМАЛО. СЕЙЧАС ЭЛЕКТРОНИКУ РЕКЛАМИРУЮТ. ОТ КОМАРОВ И ДО СОБАК ВСЕХ ПУГАЕТ.

Игорь Малицкий

Ко мне не ходят, а обходят, даже родственники Без меня. Но сказать ек могу. Арестуют

Людмила Антонова

Известно, что зрение у кротов плохое, зато обоняние и осязание развито сильно. Поэтому шум кроты просто не выносят. С учетом этих особенностей зверьков изготавливают шумовые отпугиватели. Делаются они из подручных средств: шест и одетая на него пустая консервная банка. Банка гремит от ветра, этот звук неприятен для чувствительных кротов, и они уходят от этого места дальше.На шумовой эффект рассчитаны и так называемые «бутылочные трели». Они производятся при помощи пустой бутылки из-под шампанского, зарытой в землю под углом 45 градусов относительно поверхности почвы. Вой ветра в бутылке так же воздействует на сверхчувствительных кротов и отпугивает их, выдворяя с вашего садового участка или огорода.Известен так же старый «дедовский» способ отпугивания кротов с использованием камыша. Для этого срезают стебли камыша длиной 1,5-2м. Их втыкают в каждую норку крота, оставляя на поверхности 80см. Вой ветра в полых стеблях камыша так же неприятен для чуткого крота.Среди садоводов и огородников много смекалистых людей. Они из подручных средств изобретают недорогие отпугиватели кротов. Вот описание одного такого самодельного устройства. Надо купить два недорогих будильника, поместить их в стеклянные банки с крышками, подходящими по размеру. Не забудьте вставить батарейки и завести будильники: один на 6 часов утра, другой на 12 часов ночи. Зарывают банки неглубоко, на 25см от поверхности почвы в разных концах участка. Автор такого изобретения избавился от кротов на своем участке на три года, причем в зону действия попали даже соседские участки.

А.
Александр . Ялта (Крым)

Вы всем предлагаете избавится от кротов ? А как избавится от соседских мальчишек ?

Людмила Антонова

Согласна. Но Вы вспомните себя в их годы. Стали бы читать, если не в Вашу пользу, а вокруг столько радости(ребячьей)

А.
Александр . Ялта (Крым)

Ну да ! У соседа яблоки всегда вкусней .

Людмила Антонова

Это было всегда и 60 лет назад.Вам яблок жалко. Дайте им -больше не полезут.

А.
Александр . Ялта (Крым)

А ружья заряженные солью почти в каждом доме были .

Людмила Антонова

Ведь больно!!!!

Виталик Яконюк

нет таких способов.от них никак не избавиться.придётся мириться с этой ситуацией.

Людмила Антонова

Известно, что зрение у кротов плохое, зато обоняние и осязание развито сильно. Поэтому шум кроты просто не выносят. С учетом этих особенностей зверьков изготавливают шумовые отпугиватели. Делаются они из подручных средств: шест и одетая на него пустая консервная банка. Банка гремит от ветра, этот звук неприятен для чувствительных кротов, и они уходят от этого места дальше.На шумовой эффект рассчитаны и так называемые «бутылочные трели». Они производятся при помощи пустой бутылки из-под шампанского, зарытой в землю под углом 45 градусов относительно поверхности почвы. Вой ветра в бутылке так же воздействует на сверхчувствительных кротов и отпугивает их, выдворяя с вашего садового участка или огорода.Известен так же старый «дедовский» способ отпугивания кротов с использованием камыша. Для этого срезают стебли камыша длиной 1,5-2м. Их втыкают в каждую норку крота, оставляя на поверхности 80см. Вой ветра в полых стеблях камыша так же неприятен для чуткого крота.Среди садоводов и огородников много смекалистых людей. Они из подручных средств изобретают недорогие отпугиватели кротов. Вот описание одного такого самодельного устройства. Надо купить два недорогих будильника, поместить их в стеклянные банки с крышками, подходящими по размеру. Не забудьте вставить батарейки и завести будильники: один на 6 часов утра, другой на 12 часов ночи. Зарывают банки неглубоко, на 25см от поверхности почвы в разных концах участка. Автор такого изобретения избавился от кротов на своем участке на три года, причем в зону действия попали даже соседские участки.

Алексей Шекоян

Да. Спрашивает гостей: руки с мылом будете мыть? Да! Хорошо, тогда чай без сахара ...

Людмила Антонова

Известно, что зрение у кротов плохое, зато обоняние и осязание развито сильно. Поэтому шум кроты просто не выносят. С учетом этих особенностей зверьков изготавливают шумовые отпугиватели. Делаются они из подручных средств: шест и одетая на него пустая консервная банка. Банка гремит от ветра, этот звук неприятен для чувствительных кротов, и они уходят от этого места дальше.На шумовой эффект рассчитаны и так называемые «бутылочные трели». Они производятся при помощи пустой бутылки из-под шампанского, зарытой в землю под углом 45 градусов относительно поверхности почвы. Вой ветра в бутылке так же воздействует на сверхчувствительных кротов и отпугивает их, выдворяя с вашего садового участка или огорода.Известен так же старый «дедовский» способ отпугивания кротов с использованием камыша. Для этого срезают стебли камыша длиной 1,5-2м. Их втыкают в каждую норку крота, оставляя на поверхности 80см. Вой ветра в полых стеблях камыша так же неприятен для чуткого крота.Среди садоводов и огородников много смекалистых людей. Они из подручных средств изобретают недорогие отпугиватели кротов. Вот описание одного такого самодельного устройства. Надо купить два недорогих будильника, поместить их в стеклянные банки с крышками, подходящими по размеру. Не забудьте вставить батарейки и завести будильники: один на 6 часов утра, другой на 12 часов ночи. Зарывают банки неглубоко, на 25см от поверхности почвы в разных концах участка. Автор такого изобретения избавился от кротов на своем участке на три года, причем в зону действия попали даже соседские участки.

Алексей Шекоян

Некоторые в норка заливают крутой кипяток

Людмила Антонова

Жалко их. Некоторые мочу заливают,керосин с песком.

Алексей Шекоян

жалко? тогда нужно что то пахучее, но безвредное

Людмила Антонова

Мы уже определились, будем пробовать.

Вл
Владимир

Повесить одного на яблоне дней пять повисит гарантия пол года никто не появится

Людмила Антонова

Пусть с ними стукачеством занимаются.)))

Вл
Владимир

Землю роют

Александр Геляев

Избавиться когда уже приперлись или заранее обезопасить себя от их вторжения?

Людмила Антонова

http://playcast.ru/view/2038434/152fe619a88edf04e6aff9b09ac6508fd68e775dpl http://www.playcast.ru/view/3389135/9e3d7395dd00592246142d7280dc17118ae0d8e5pl

Александр Геляев

Это что за сайты?

Людмила Антонова

плейкасты песен

Александр Геляев

Нужно посмотреть

Людмила Антонова

http://www.playcast.ru/view/6291811/4d55a8a56af204d01ac0587835b3069af2424b89pl

Айгуль Сибгатуллина

расстаскайте свежую кучу навоза или чего нибудь такого же рода. сразу убегут!!!

Людмила Антонова

Известно, что зрение у кротов плохое, зато обоняние и осязание развито сильно. Поэтому шум кроты просто не выносят. С учетом этих особенностей зверьков изготавливают шумовые отпугиватели. Делаются они из подручных средств: шест и одетая на него пустая консервная банка. Банка гремит от ветра, этот звук неприятен для чувствительных кротов, и они уходят от этого места дальше.На шумовой эффект рассчитаны и так называемые «бутылочные трели». Они производятся при помощи пустой бутылки из-под шампанского, зарытой в землю под углом 45 градусов относительно поверхности почвы. Вой ветра в бутылке так же воздействует на сверхчувствительных кротов и отпугивает их, выдворяя с вашего садового участка или огорода.Известен так же старый «дедовский» способ отпугивания кротов с использованием камыша. Для этого срезают стебли камыша длиной 1,5-2м. Их втыкают в каждую норку крота, оставляя на поверхности 80см. Вой ветра в полых стеблях камыша так же неприятен для чуткого крота.Среди садоводов и огородников много смекалистых людей. Они из подручных средств изобретают недорогие отпугиватели кротов. Вот описание одного такого самодельного устройства. Надо купить два недорогих будильника, поместить их в стеклянные банки с крышками, подходящими по размеру. Не забудьте вставить батарейки и завести будильники: один на 6 часов утра, другой на 12 часов ночи. Зарывают банки неглубоко, на 25см от поверхности почвы в разных концах участка. Автор такого изобретения избавился от кротов на своем участке на три года, причем в зону действия попали даже соседские участки.