Максим Маляев

Что лучше? Какой телефон лучше, плюсы и минусы - "IPhone 4s" "Samsung galaxy s 3" "Nokia lumia 800"

Дмитрий Кузнецов

На ваш вопрос точно ответить никто не сможет, ведь у каждого своё ИМХО, но я постараюсь расписать все плюсы и минусы хотя бы :
1)iPhone 4s : Плюсы:
*Габариты : он очень удобен и хорошо лежит в руке.
*Сборка и материалы : взяв его в руки вы чувствуете, что держите дорогую вещь, а не как в случае с Cамсунгами. '
*Скорость и плавность : iPhone 4s (да в принципе как и все айфоны) работает очень быстро и плавно.
*Кол-во приложений : огромное кол-во приложений. (с AppStore никто не сравниться :P)
Минусы:
*Маленький экран : всё таки 3.5" это уже мало. Но если вы не любитель поиграть или же смотреть фильмы то вам (как и мне когда то) , 3.5" хватит с головой.
*Закрытая OS : Никакой возможности кастомизации и изменения системных файлов (но это решается Jailbreak'om).

2)Samsung Galaxy S3: Плюсы :
*Он реально шустрый : мало какой Android смартфон работает без рывков, тормозов, но SGS3 не относится к ним 🙂 (4 ядра сделали своё дело)
*Большой и качественный экран - экран действительно шикарен. Но экран можно отнести как к плюсам, так и к минусам, ведь не всем нравятся ядовитые цвета Super Amoled'a да и Pen Tile...(Лично мне больше симпатизируют IPS матрицы)
*Открытая OS : Доступно любое вмешательство в OS, начиная от обыкновенной кастомизации и заканчивая кастомными прошивками (это наверно самый весом плюс, но это относится ко всем смартфонам на Android OS).
Больше весомых преимуществ перед своими конкурентами я не нашел.
Минусы :
*Сборка и материалы : Сборка изначально хоть и качественная, но с временем появится люфт и скрип как и в предыдущих моделях. А глянцевый пластик в флагманах 2012 года - это извращение.
*Оболчка Touch Wiz - она ужасна. Хорошо, что это можно исправить установкой стороннего лаунчера.

3)Nokia lumia 800: Плюсы:
*Скорость работы - минималистический стиль и Тайлы (плитки) заставляют смартфон летать. Где то он даже может обогнать iPhone. Но это опять же заслуга Windows Phone 7.
*Дизайн - он шикарен.

Минусы:
*Самый весомый минус - это то, что Windows Phone 7 больше не поддерживается!! !
*Приложения и Market Place : очень малое кол-во приложений.
*Закрытая OS - как в случае с iPhone
*Цена - цена действительно заоблачная, но бренд и дизайн стоят этого 🙂

Выбирая из этих 3 смартфонов, я бы взял всё таки Samsung Galaxy S3(всё таки текущий флагман) . Но сравнивать телефон 2010 года (Nokia), 2011 года (iPhone) с телефоном 2012 (Samsung) как то не правильно.

Александра Сороковикова

У Айфона один довольно жирный плюс - это хороший отклик на касание. Ну и понты)) )
Остальное в минусе: флеша нет, блютуза нет, привязка к компу с бльшим трудом, файлы не перекинуть.
Про опыт пользования Люмия 800 я писала тут http://otvet.mail.ru/question/83950847/
У СГС III по начинке минусов особых нет. Но корпус могли бы покачественней сделать

Александр Перминов

нокие люмиа 920 в черном корпусе или белом лучше бери) он стоит меньше айфона) и он крут) люмиа 800 хуже него и на вид и по функциям) а ваще айфон 4 эс для игр приколен)

Наталья Макеева

Не советую брать смартфон на андроиде, с данной ОСью только головная боль из-за вечных тормозов. Айфон - крепкий середнячок, но ничего выдающегося в нем не вижу, если же на WP смартфон выбирать, то лучше обратить внимание на 920-ю Люмию, он поинтереснее 800-й будет.