He
Helen

Почему вся * Классика -жанра* была исключительно гениальна?

Ответы
Анна Красносельская

У меня давно навязчивая идея сидит в голове, что "золотой век русской литературы" - на самом деле "золотой век русской цензуры". Если не допускать издавать графоманство, сразу общий уровень литературы повысится.
Но деньги, увы, позволяют сейчас почти всё.

He
Helen

Надо учиться отделять зёрна от плевел

Анна Красносельская

Пока что вижу только, как родители учат детей фильтровать рекламу. Потому что иначе будут денежные расходы. Что расходы могут быть нематериальные, не все знают.

He
Helen

Дети сами учатся, не дурные

Анна Красносельская

Но на то и взрослые, чтоб ускорить процесс. А дети потом будут благодарны.

He
Helen

Не надо ничего ускорять. Всему своё время, каждому своё. Детей индиго ускоряли и всех искалечили

Анна Красносельская

Нельзя, имея опыт, зажать его и чахнуть, как царь Кощей над златом.

He
Helen

Поэтому пусть сам развивается в том, что ему нравится, просто немного подсказывать

Александр

Почему все известные философы и учёные древности гениальны? Просто из нескольких миллионов таких "попали в цель" лишь несколько, о которых мы и знаем. И так во всём, проверка временем.

He
Helen

Интересно кто попадёт в цель из нашей каши? 😆

Александр

Потом возведут в ранг Нострадамусов. Лет через сто.

He
Helen

Думаешь на этот раз потопа не будет?

Александр

Что толку-то? Опосля потопу просто меньше выбор кандидатов, да и назначать пророков будет нытик, По праву выжившего

He
Helen

😆

🇱🇹
🇱🇹Rita🇱🇹

А может это всё придумали. Нам втюхивают гениальность. Например Достаевский был игрок и проигрывал деньги. И писал рассказы на скорую руку. Что-бы получить деньги. А мы умиляется .

He
Helen

Пишут гении,а они не святые. Чем он там занимался мне неинтересно. Мне интересен слог

Андрей Григорьев

Потому что так сказали. Хотя я в Толстом например никакой гениальности не вижу. Вот Гоголь это да, реальный писака)

Фр
Фрустра́ция

Было больше шансов подумать и придумать, а теперь все ответы на блюдечке подаются и мозговать не особо требуется

He
Helen

В курсе. Ловят кошку в чёрной комнате 😉

Фр
Фрустра́ция

Чего-нибудь придумают. Вон в фильмах роботы уже плачут 😆

He
Helen

Как богатые? 😆

Фр
Фрустра́ция

Богатые тоже плачут естественно 😲

He
Helen

Да уж. Классика 😆

Sergio

Это не так. "Белые розы" являются классикой жанра дешёвой попсы. Но гениальность тут и не пахнет! 🤔

Sergio

Причем тут интеллект или разум? Это вопрос исключительно восприятия и эмоционального отношения.

He
Helen

Верное, но есть верхушка, та которая анализирует и канонирует классику. Навечно, причём. Так -же как ранг святых.

He
Helen

Побрякушки и хиты теряют актуальность и совсем не будоражат со временем умы до мурашков, до самой глубины души, а вот классика не теряет этого, от самого возникновения гениальной музыки в каком -то новом направление. В стенах соборов, в народном звучании,в начале нового жанра. Она вечная, как божественные звуки. Кстати, её уже никто не может повторить, лишь хит и плагиат. Нет новых жанров музыки.

He
Helen

И ты прав, зависит от уровня восприятия, от набора эмоциональных качеств. *Тонкая психология душевного восприятия*.Только она может чувствовать струнами, * фибрами*,сгустки мощного космического звучания. 😇

He
Helen

И ещё! Отдельная благодарность тебе! 🙏Ты мне открыл музыку в работе мышления, в ней именно эти гениальные сгустки вибрации космоса. Первое моё открытие было *блюз- виски*.Согласись, что иммено от туда, фоном идёт то, что словами не опишешь* благодать*. Вот от Стаса Михайлова, это не поймаешь 😁🤔

Евгений Во-Ин

а почему вся? Толстой написал Война и Мир - худшее моё произведение - но я и не читал

Николай Lasar

На то она и классика. Бездарность в классику не попадает. Или я ошибаюсь?

Трижды Кот

В то время бездарщину от отсеивали...чтобы не засорять головы людям..

Кирилл Морозов

Потому что тогда люди думали, играли, писали, режиссировали. Вживую.

Слава З С У !

Важко жити не розуміючи різниці між причинами та наслідками)

Огненный Муравьед

Она такой признана до того, как ее назначили гениальной...

Огненный Муравьед

В аксолотли...

He
Helen

😁

Огненный Муравьед

Это еще круче. В амфибии с незавершенным метламорфозом...

He
Helen

Красотки 😁

Огненный Муравьед

Ну.

Ѻлегъ

видимо, она отражала алтернативутраалности🤦‍♂️

He
Helen

Это что?

Саша Аут

Классика, её отбирают по принципу гениальности.))

ск
сергей кравцов

Так надо было, но не вся классика нравится

He
Helen

У каждого свой нрав, а истина дороже..)) 😉

ск
сергей кравцов

Это понятно

Владимир Гулинский

Потому, что долго живёт без забвения.

Вадим

Наоборот- всё гениальное- классика!

Евгений Лурье

по этой причине стала классикой

Улугбек

Раньше - одни лишь святые жили!!!

Василий Бубновский

Что не так с кавычками? «» или ""