Геннадий Попов

🤨🤷‍♂️🤷‍♂️
Благо народа – высший закон!
Но не всем, жаль, писан он.
Почему порою те, что нами управляют,
Не людьми, а стадом нас считают?

Ответы
Константин

потому как у нас в голове все это... Если мы бараны.... то и мрем к примеру от отказа от прививок.. бараны? Ну если без мозгов значит бараны.. А баранами кто управляет..? ДЛЯ БАРАНОВ и управляют им те, кто их таковыми считает.. Грубо? А фиг поспоришь.. КТО во власти был...? Кто себя ею проверил... Посади барана во власть... Так он всю страну волкам продаст за халяву... или пропьет...

Константин

вот и вымрут те, кто не будет делать.. Как мне мужик сказал - природный процесс - вымрет слабейший

Селия Вымри

В первой фразе ошибка. Благо народа - понятие, которое должно выражаться в определённых критериях, и единых подходов к описанию этого блага не существует. Поэтому, оно никак не связано с правовой системой государства.

Александр Богдан

"Паситесь, мирные народы! Вас не разбудит чести клич. К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь. Наследство их из рода в роды Ярмо с гремушками да бич." Пушкин А.С.

Виктор Соловьев

ДА .так оно и есть..Тут даже меж собой до матов разборки. о каком народе речь? стадо .ВВерху умные люди сидят раделяют и правят..

Марго Беккер

Психиатры говорят, что если долго быть во власти-почвляется- синдром безнаказанности и брезгливости к простым людям...

Геннадий Попов

Вот как-то муза заглянула и такое нашептала:
Не хуже водки чувство власти опьяняет,
От этого и ноль себя величиной считает,
И даже маленький начальник точно знает,
(Но и под пыткой не захочет он признать),
Что власть свое очарование теряет,
Когда нельзя ей злоупотреблять.

Марго Беккер

Супер Верно!👍👍👍

Геннадий Попов

Спасибо🙂🌹🥂

Просто А...

Потому, что это власть!
Кто туда попал, не человек.
Там не рай, там выше рая сласть.
Кто не там, тот - недочеловек...
🤷‍♂️

Татьяна Преображенская

Один мудрец ходил по городу с лампой в руке. Когда его спрашивали, почему он это делает, то он отвечал: ищу Человека...

Сильвия Нагваль

Либо управляешь своей жизнью сам - и не являешься частью стада. Или передаешь управление другим - пастухам.

Игорь Качесов

Так дуракам закон не писан! Если писан, то не читан! Если читан, то не понят! Если понят, то не так!🤷‍♂️

Аркадий

Потому, что они рвутся к власти именно для того, чтобы встать над толпой, над теми, кого они презирают.

All Марк

А потом ещё просют голосавать, за то кто это стало будет троллить ))

Владимир Должиков

люди ж разные!
одни в рай помогают,
другие за ККК выступают!!!

Аделина Свабода

А зачем вам управленцы? Ну чес. Слово, зачем они вам нужны?

Ирина Королева

Все "почему" давно отвечены, и камеры им обеспечены!

Андрей Смирнов ( Москва)

Потому что сами они нелюди. И культуру уничтожают .

Raynor

Политика и власть людей портит. Чернит их души.

Александр *********

а потому что стадо это мы сами выбираем

Тумба Юмба

не верно . стадом вы сами себя делаете

Снегурочка

Потому что мы сами так себя ведем.

Геннадий Попов

Да уж. Перефразирую поговорку - Народ ИМЕЮТ те правители, которых он заслужил

Снегурочка

Как-то так

На
Наташа..

Народ заслужил..тех, кого избрал.