Паша Юдин

чем отмыть паяльный флюс от тачскрина?

заляпал случайно испачканными флюсом пальцами тачскрин телефона. остался след, похожий на жирное пятно. пытался отмыть средством для снятия лака, что-нибудь посильнее брать побоялся

да, спиртом еще пробовал - тоже не помогает

Люба Васильева

под паяльным флюсом обычно понимают канифоль. А она отлично растворяется/отмывается спиртом.

Наверное у тебя какой-то другой флюс, не канифольный...

Наталья Лебедева

Флюс, практически полностью можно удалить, только если на него термически воздействовать, обработать, до температуры хотя бы близкой к его плавлению, при этом быстро его удаляя магкой салфеткой с поверхности. Если температура плавления точскрина выше плавления флюса, то может и стоит попробывать, напр. струей горячего воздуха, при этом стараться не повредить экран.. . Это лично мое мнение.

Сергей Омельчук

Флюс обычно смывают спиртовым раствором или спирто-бензиновой смесью.