Александр Лазарев

Каждый человек - потенциальный подлец?!..

Ответы
Vvv Mercus

а то. просто не каждого легко на подлость вывести. хотя встречаются крепкие индивидумы. но к сожалению их единыцы. а ещё в каждом человеке заложена предрасположенность к первенсиям (извращения). это психологи так утверждают.

Кочетков Сергей

Это выражение можно перефразировать и суть от этого не изменится: "Каждый человек - потенциальный герой". Просто одно выражение для пессимиста, а другое для оптимиста...

Александр Лазарев

А какое для кого?

Кочетков Сергей

ну про подлецов для пессимиста, а оптимиста про героя...

Александр Лазарев

Как интересно!

Альбина Гутиева

потенциально и реально .каждый человек в душе подлый .. в разной степени , кто то это умело держит в себе и не показывает а кто то раскрывается полностью в этом амплуа

Людмила

Надеюсь, что нет. Но "Внутри каждого человека идет борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь." (цитата)

Ирина Настенко

Не не так в каждом есть два лица плохое и хорошее кто-то может обуздать плохое, кто то нет вот и получается что перевесит..

Наталья Домаренок

Хоть чуть-чуть , но наверно есть у каждого, только одни этими качествами никогда не пользуются, а другие....!

Александра Куценко

в человеке две стороны хорошая и плохая а в сердце две половинки ад и рай а выбор за самим человеком

Борис Шабанов

Смотря что вы считаете подлостью. А так то-Собака бывает кусачей,только от жизни собачей.

Галина Воробьева

НАВЕРНОЕ, У КАЖДОГО ЭТА ЧЕРТА СИДИТ ГДЕ ТО ГЛУБОКО ВНУТРИ. КТО ТО ДАЕТ ЕЙ ШАНС, КТО ТО НЕТ.

Эльмар Алиев

согласен но есть люди которые умрут но не сделают подлость или не настучат их единицы

Елена Широкая

Нужно создать ему обстоятельства,тогда он проявит свои потенциальные способности...

Александр Коробченко

Ну, если начать перебирать, - Маркс, Энгельс, Ленин и так далее, - получится по-вашему!

Татьяна Отто

Ну почему же потенциальный? Есть довольно много подлецов вполне сформировавшихся.

Вера Сорокина

Потенциально - маньяк, убийца, потенциально - талант, гений, потенциально - святой..

Natali Rahlin

это вопрос пессимиста, а оптимист сказал бы каждый человек потенциальный добряк

Людмила Ярковская

Думаю, что потенциальный Ангел, а подлецом он делается по своей прихоти(выбору).

Ирина Ромашина

Подлец?! Не думай что люди против тебя, по большей части они просто за самих себя

Ольга Тюменцева

Подлецами не рождаются, ими становятся, поэтому не всем грозит быть подлецами

Татьяна

Нет, что Вы, что Вы......... некоторые уже вполне кинетические. 😜

Александр Лазарев

Можно даже сказать... - кинематические!...

Татьяна

Ну, вопрос дискуссионный, кинетический подлец совершенней и мобильней, а кинематическому необходима пара, система,не.... я остаюсь при своем мнении. 😉

Александр Лазарев

Да! Пара трения! А кинетический сам в себе!... Полностью и категорически согласен!...

Татьяна

Вот спасибо, а то так мало единомышленников. 😜

Людмила Ж

Наш народец на большую подлость не способен,а на мелкие гадости завсегда