Seduce Mi Mente ;)

Такие мультфильмы как : Симпсоны, Гриффины и Южный парк деградируют или же могут еще чему научить ? И смотрите ли вы их ?

Ответы
©4`etkii_ Bro®­™ (Зф)

Что? Деградируют? Неее, эти мультфильмы наоборот живой пример "неидеальной семьи"... обычные сатирические мультфильмы на примере американских семей, они не несут в себе никакого зла и уж тем более деградации... А возьмите сериал "Воронины"... вы тоже можете сказать, что он деградирует? Симпсонов смотрю каждый день и этот мультфильм сделал всю мою юность... Не смотря на то, что Гомер неудачник, а Барт - разгельдяй и хулиган, вся семья очень любит друг друга и всегда сохраняет тот семейный очаг, которого не хватает в реальной жизни! А Мардж (жена Гомера) стала образом идеальной жены в мультфильме... Советую посмотреть и Гриффинов - это немного другой характер, но тут чистый американский юмор, который, наверное будет актуален всегда! Что касается Южного парка, то тут совсем другая ступень - это сатирический взгляд именно рутинной жизни, нашей реальности, здесь мультик на любителя, но не стоит ставить его на одну ступень с Гриффинами и Симпсонами!

Seduce Mi Mente ;)

Под каждым словом соглашусь))) особенно про Симпсонов))) Показатель того что ты можешь быть толстым,дурачком неким, лысым, все собрали, но как если ты грамотно умеешь ухаживать тебе достается лучшая девушка))). Гриффины это черный юмор,порой для людей жестокий,для меня смешной. Опять же скрытый показатель что Питер несмотря на свою нелюбовь к детям, все равно любит их и помогает им да же если ты зануды. Стью Вообще классный гейский ребенок, в открытую показали те кто злые все геи )),а брайн это современный циник нашего времени. Юп - тоже посмотреть там все стадии дружбы показаны и как с ними справляются

...Продукт Системы...

Они не для детей... А так это сатира, а поавельная сатира нужна обществу., И в этих пультах много правельной сатиры, просто она подаётся языком не для всех понятным, для старшего поколения например она не очень... Она скорее для поколения МТВ, клиповое мышления и тд.... Кароче для меня 😜

Seduce Mi Mente ;)

Для детей лет 8-10 э

Seduce Mi Mente ;)

Это понятно что не предназначены. Они не поймут смысл.
Хотя я в 11 и в 12 смотрел их.)

...Продукт Системы...

Не думаю что дети в таком возрасте выкупят в этих мультах сатиру... Хотя ребенок ребенку рознь...

Seduce Mi Mente ;)

Мне в 12 тупо нравилось их смотреть, посмеяться, потом уже начал понимать полностью их смысл.
Это с дятловыми.

...Продукт Системы...

Я помню в 12 Бивис и бадхет смотрел ради "ха-ха".... И будучи уже во взрослом возрасте, включил этот мульт.... Вообще не зашло...

Seduce Mi Mente ;)

Мне он вообще ни как не зашел, ни тогда,ни сейчас.

...Продукт Системы...

Есть моменты... Особенно в полном метре

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Раньше я считала что они для одноклеточных. Но сын немного подрос и стал смотреть. А я с ним. Вы знаете, Симпсоны- та же среднестатистическая российская семья)))) Иногда до того смешно и грустно, как похоже. До остальных я пока не добралась. Но ребёнку не запрещаю смотреть.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

И ничего не глупая. Она из всех их самая умная. ))) Не видела их подросшими. Про любовь их не в курсе.

Seduce Mi Mente ;)

Взрослые где они там пару серий, я про их сейчас. Лиза просто не мой типаж человека,поэтому так.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Личный выбор. Он и не должен быть одинаков.

Seduce Mi Mente ;)

Конечно.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хорошо. )

Вадим Сперанский

Смотрю. Южный парк пожалуй лучший из них. Это сатира о злободневных темах. И имхо южный парк идеально справляется с сатиризацией современных проблем и позволяет взглянуть на все проще через призму жёсткой сатирв

Seduce Mi Mente ;)

Однако в нашем мире есть умные люди)

Изя Моргенштерн

Смотрю иногда. Это сатира, больше направленная на выявление проблем в обществе, чем на попытки чему-то научить. А так-то научить могут. Английский подтянуть, к примеру или познакомится с зарубежной культурой. )

Seduce Mi Mente ;)

Гриффины уча как не быть таким.
Симпсоны - каким отцом, матерью,дочью, сыном быть),
Южный учат как правильно воспитывать детей )

Изя Моргенштерн

Вот. Было бы желание учится )

Seduce Mi Mente ;)

Даже футурама учила как любить людей, не важно как они выглядит,главное что у них внутри) ,кроме Бендера)

Изя Моргенштерн

Футурама вообще шикарный мульт. Возможно мне просто фантастический сеттинг больше нравится )

Seduce Mi Mente ;)

Может помните был наш мультсериал Дятловы, вот там тоже показывали современную Россию)

Изя Моргенштерн

Не смотрел ) Современную Россию мне и в окно неплохо видно )

И*
Ирина *Z

когда то создатель симпсонов сказал в ответ на обвинения и критику , что если бы ТАКИХ симпсонов не было бы в жизни, то мультфильма бы тоже не было бы ... слишком уж люди обожают оскорбляться , что их оскорбили

Seduce Mi Mente ;)

Согласен.

S = K. Log W

Деградируют не мультфильмы и уж тем более не их создатели. Деградирует само общество. Все указанные вами сериалы - это острая социальная сатира. Которую, кстати, не смотрят высмеиваемые там люди.

Seduce Mi Mente ;)

Я в них ни когда не видел чего-то плохого, лишь хорошее, подобно тому как Гомер умеет любить, как Мардж - любит своих детей ни смотря ни на что, Тот же Барт- за всеми его шалостями скрывается ранимый, ответственный будущий мужчина, любящий свою семью. ЮП - показывает темы Отцы и дети в основном. Гриффины - вот там да там черный юмор, хотя так же показывается как ребенок любят своего друга собаку. Каждый видит в них то что хочет видеть.

S = K. Log W

В своё время читал книгу. То ли философия по Симпсонам, то ли смысл жизни по Симпсонам. Я и без книги знал, и знаю, что ребята молодцы. Да, например, насколько рано они предсказали Трампа в президентах. И не только это. У меня дома на стенах, помимо очевидных, не знаю, Камю, ремарка и прочих Вольтеров, Висят как минимум два высказывания двух героев из Симпсонов.

Seduce Mi Mente ;)

Книги не читал про них, а вот насчет предсказаний молодцы, в интернете читал про это. У нас в Техникуме преподавал мужчина бывший военный хороший мужик- адекватный умеет общаться с людьми - так вон он был первым взрослым для меня в тот момент который высказался о Симпсонах с хорошей стороны, по философски.

Особенная Особа=)

Вот насколько люблю мульты , но их не смотрю.. от них устаёшь напрягаться....в тех, что Вы перечислили, обычная наша жизнь...... а ещё я люблю красивые, сказочные, загадочные.. ну вообщем не такие...

Seduce Mi Mente ;)

Понятно,а от чего от них устаешь ?

Особенная Особа=)

Ну первое, от многосерийности, второе.. в Симпсонах ... про мамы.. папы... дети фсе с квадратными рожами... бееее .. ну и всьо такое.. лучше уш три года Сейлармун смотреть

Seduce Mi Mente ;)

Понятно.

Адресат Выбыл

Смотрю Футураму. Симсы всегда жизненны,если муж в семье идиот по жизни и как с этим жить. Гриффины не зашли из-за рисовки, а юп актуален тем,что все может быть и уже было со многими 😉😊

Seduce Mi Mente ;)

= )

Роман Силенин

Смотрел одно время, могут научить остроте мышления и ироничному отношению к жизненным передрягам, дерьму в быту и культуре, по мне так весьма полезный скилл

Лиза Иванова

Симпсонов раньше любила. Сейчас не смотрю. Конечно, за столько лет уже исписались авторы. Все долгие проекты начинают деградировать. Важно вовремя уйти.

Seduce Mi Mente ;)

Ясно

Светланка Виноградова

Нет не смотрю так как считаю что эти мультики отвратительны.Их явно не совсем здравый человек придумывал или он был "под чем то" , но явно "не трезвый"

Seduce Mi Mente ;)

Ясно..

Дмитрий Смирнов

Научить конечно могут. Только не детей. Для многих взрослых сарказм тяжеловатая в понимании штука, а дети так и вовсе буквально все воспринимают.

Фэй Валентайн

Может быть))) не вижу в этом ничего такого))

Seduce Mi Mente ;)

Я таких взглядов придерживаюсь, я знаю что есть кто смотрит и парни, у меня даже друг смотрел может и сейчас смотрит.

Фэй Валентайн

Ну каждому своё, тут не поспоришь))

Ол
Олька

Не смотрю, не выношу такого количество плоского юмора, не подлежащего никакой критики. Да и вообще амереканский юмор для меня - темное дело.

Seduce Mi Mente ;)

Нет спасибо ))) сразу знаю не мое )

Ол
Олька

Это совсем не покемоны, даже не близко, но дело Ваше конечно).

Seduce Mi Mente ;)

))) я понимаю, просто Аниме рисунки это не мое и их мир тоже

Ол
Олька

Ок)

Вячеслав Алёхин

Они рассчитаны на взрослых, не думаю что их нужно учить. Основная задача юмор на повседневную жизнь и последние новости, американские.

Seduce Mi Mente ;)

Подростку лет 14 его смотреть не рекомендовано ?

Вячеслав Алёхин

На усмотрение родителей, в принципе можно другой вопрос что желательно это потом обсудить.

Seduce Mi Mente ;)

По мне все зависит от психике ребенка я и раньше смотрел такого рода мультфильмы. Я прекрасно понимаю что такое реальность,а что иллюзия )

Вячеслав Алёхин

Согласен, но в данном случае это и заслуга родителей, которые воспитали вас. Крошка сын
к отцу пришёл,
и спросила кроха:
— Что такое
хорошо
и что такое
плохо?

Seduce Mi Mente ;)

Я сам себя воспитал в плане психологии. Если считать что у меня ни когда не было запретов и это воспитание тогда спасибо родителям )

Виктория

Из этих названий знакомы только симсоны.но имею представление о других названных мф..не смотрим тупее этого ничего быть не может..

Seduce Mi Mente ;)

А чем же они тупы ?

Виктория

Отвечу вопросом на вопрос.а умного что в них?

Seduce Mi Mente ;)

Еврейство не лучший ответ ))). Поучительного много, так же как и доброго и умного и хорошего. Негатив конечно есть, но он во всех мультфильмах есть.

Виктория

Мне неприятно это смотреть.никогда полностью не смотрела даже.

Seduce Mi Mente ;)

Кому-что.

Виктория

Я неспорю))

Акакий Акакиевич

Мультфильмы деградируют? На самом деле, мультики поднимают, иногда в аллегорическом виде, довольно серьезные проблемы.

Seduce Mi Mente ;)

Согласен. Есть такое мнение обществе что именно такие да, деградируют, по мне больше прохожий взрослый пьяный мужик деградирует молодежь.

Акакий Акакиевич

Симпсоны - так вообще шикарный мультик. Добрый, семейный, веселый. Я не заметил сильной деградации. Скорее, наоборот - со временем стала лучше рисовка ))
Я заметил, что Симпсонов ругают глупые молодые мамашки и люди, которые сам мультик толком и не видели

Seduce Mi Mente ;)

Симпсонов тоже люблю, мультфильм по сути поучительный таким как горе папашам и горе мамашам... Какой бы не был ребенок его надо любить и тогда он сделает тебя счастливой, а Гомер так просто идеальный мужчина, со своими тараканами в голове конечно))

Джэй

Они для тех людей ,у которых уже есть свои мысли и мнения. А если это смотрит ребёнок ,то думаю деградация неизбежна

Seduce Mi Mente ;)

Я их с детства смотрел.
С 12 точно и нормально.

Джэй

Ну хорошо что всё хорошо

Seduce Mi Mente ;)

В лет в 5 9,10 их конечно нет смысла смотреть.
Все зависит от психике, но лучше не стоит.
Я просто уже в 12 хорошо соображал, поэтому, Да и часто подобные смотрел и не чего. И дятловых если помните такие или видели.
Многие смотря мультфильмы ищут себе героя или повторяют увиденное,Я таким не занимался просто, я отличал реальность от не реальности.

Джэй

Потому что было понимание и воспитание 👍🏻

Seduce Mi Mente ;)

Одно дело на даче с друзьями смотрели мыши рокеры с марса и катаясь на великах кричали какие мы классные рокеры)) Ну нам было лет 8- 10.
Но к примеру посмотрев бригаду мне не хотелось идти и становится Сашей Белым или кем-то из них )))

Джэй

😄 я вот знаю людей на которых бригада оказала влияние

Seduce Mi Mente ;)

Слышал такое), Знаю людей на которых 90 оказало влияние)))

Le
Lee-Стричк@

А Вам знаком смысл слова "деградируют"? Да, так же смотрела Гравити Фолз, Время приключений, По ту сторону изгороди.

Le
Lee-Стричк@

Футураму забыла.

Динара Собеникова

Смотрела немного и то в 20 летнем возрасте) научить могут, там есть темы о которых можно задуматься и поразмышлять

Seduce Mi Mente ;)

Симпсоны и Южный это прямая психология).
Гриффины это чисто отключения мозга).
Кроме моментов когда Стьюи с Брайном _