Анастасия Чащина

Какие древние сооружения входят в список семи чудес света? Чем они знамениты?

Ответы
Эрмек Амирбеков

Список семи чудес света в классическом виде состоит из следующих объектов античности: Храм Артемиды, Колос Родосский, Висячие сады Семирамиды, Пирамида Хеопса, Александрийский маяк, Статуя Зевса в Олимпии, Мавзолей в Галикарнасе.

Дарья Ильина

Пирамида Хеопса, висячие сады Семирамиды, храм Артемиды, статуя Зевса, мавзолей в Галикарнасе, Колосс Родосский, Александрийский маяк. Знамениты своей конструкцией

Надежда Солнышкина

Колос Родосский,сады семирамиды,пирамида хеопса,мавзолей в галикарнасе

Михаил Радикац

висячие сады семирамиды