Снежана Сыропущенская

подскажите название фильма.

1. действия разворачиваются в небольшом населенном пункте (городке) . 2 сына живут с матерью (один старший темненький, другой младший светленький) , внезапно из тюрьмы ( вроде) приходит их отец. и начинает воспитывать отвыкших от него мальчишек. они едут на какой-то остров или куда-то к озеру. там еще высокая башня. отец в конце то ли падает с башни и умирает, то ли сам просто умирает. старший потом в лодке с трупом отца плывет. Фильм тяжелый, российский, год примерно 2000-2004(5).

2. фильм, похоже снят в 90-е или даже в советское время, про детей из детдома, про жестокую няньку, которая измывалась над ними, еще какой-то сумасшедший дом вроде. тоже наш фильм.

3. фильм про мальчика-карлика (недоразвитого) , который все думал зачем он родился, у него были друзья, и мама одного друга ему очень нравилась (была красивой женщиной) , в конце фильма, автобус с детьми падает в воду, и он открывает окно, тем самым, помогая другим детям спастись, а сам погибает. фильм американский .

Буду признательна, если подскажите название этих фильмов

Дмитрий Кузьмин

3. Карлик нос?: D

Александр Брызгалов

Первый похож на "Возвращение"-2003 г. остальные не знаю..

Татьяна Стрельникова

1 фильм - "возвращение" фильм Звягинцева - это точно

Данил

2 Казенный дом ?