Татьяна Березина

Задача сделать человека счастливым не входила в план сотворения мира. (Зигмунд Фрейд ) Значит, человек сам должен это сделать?

Ответы
Spry Gin

УСТУПКА (3-е измерение...)

Для тех, которым всё от века ясно,
Недоуменья наши - праздный бред.
Двумерен мир,- твердят они в ответ,
А думать иначе... небезопасно.

Ведь если мы допустим на минуту,
Что за поверхностью зияют бездны,
Возможно ль будет доверять уюту,
И будут ли укрытья нам полезны?

А потому - для пресеченья трений -
Откажемся от лишних измерений!

Коль скоро менторы судили честно,
И всё, что ждёт нас, наперёд известно,
То "третье измеренье"... неуместно!!!

Екатерина Булавина

На счет,того,что "НЕ ВХОДИЛО"- это ошибочное мнение!!! Например если обратить внимание на нашу планету и то как она устроена,а также то,что ее наполняет и первому человеку была дана вторая половина -это все говорит о пожелании счастья человеку!! "Истинный Бог создал людей праведными, но они стали строить много своих планов". от того,что они стали строить свои собственные планы ,от того и прошли проблемы,что мешает быть счастливым

Екатерина Булавина

спасибо.))))) а вы с этим согласны???

Татьяна Березина

в принципе, да!

Екатерина Булавина

Вы знаете,не смотря ни на что,мы можем быть сегодня счастливым.В Священном Писании сказано,что «счастливый Бог».Поэтому неудивительно, что ключ к счастью можно найти в Слове Бога.В известной Нагорной проповеди Иисус пояснил, что счастливы, или блаженны 1) осознающие свои духовные потребности, 2) скорбящие, 3) кроткие, 4) алчущие и жаждущие праведности, 5) милосердные, 6) чистые сердцем, 7) миротворцы, 😎 преследуемые за праведность и 9) те, кого поносят и преследуют из-за него.Некоторые изречения Иисуса не требуют особых пояснений. Кто станет отрицать, что кроткие, милосердные и миротворцы — те, кто движим чистым сердцем,— счастливее злых, агрессивных и безжалостных людей?

Татьяна Березина

ещё раз спасибо! 🌹

Екатерина Булавина

пожалуйста. всего вам доброго)))

Ольга Китанина (Сидоренко)

Во Вселенной нет ничего, внимающего нашим молитвам и просьбам. Не мелочась и не торгуясь , Вселенная дала человеку сразу все ! Дала в форме свободы, означающей: сам возьми необходимое себе! Поэтому обращайся хоть к богу хоть к булыжнику с обочины толку не будет.Но бери и все возьмешь....

Анатолий Овчарик

Как раз входила, но люди сами отказались от такой перспективы. Сами люди никогда счастливыми не станут, как бы ни старались. Только Бог может сделать людей счастливыми. Теперь, каждому надо сделать свой выбор, хочет он быть счастливым или нет?

Viacheslav Feoktistov

Откуда у Фрейда такая информация , он сам её себе напридумывал ?
Меня всегда удивляют люди готовые верить любой чуши самопровозглашённых "философов" !
Да кто он такой этот Фрейд , чтобы объявлять свои выдумки истиной в последней инстанции ?

Татьяна Березина

а Вы кто такой, чтобы судить Фрейда?

Viacheslav Feoktistov

Я его не сужу , а осуждаю . И я человек , у которого есть собственное мнение .

Татьяна Березина

понятно

Vi Za Vi

нет.Фрейд был урод и плохо кончил,наооборот.созданные люди вначале были блаженны.общались с Богом,понимали язык животных,не работали до 7 пота.не горели,не болели,не умирали-это потом случилось то,что случилось....

Татьяна Березина

благодаря своему вопросу, я про Фрейда узнала много нового, нехорошего...Тогда почему его так часто цитируют?)

Vi Za Vi

по незнанию и шаблонным стериотипам популярности той или иной личности....

Татьяна Березина

понятно! спасибо за ответ! 🌹

Рамиль Абдуллаев

Неужели любящий отец не хочет счастья своим детям?Мы созданы что бы радоваться жизни.К сожалению все изменилось когда Адам с Евой восстали против Бога.И поэтому сейчас много страданий.К счастью не навсегда.

Тамара Сергеева

Человек несовершенный и это ему не под силу, а вот Бог, который нас сотворил только Он может.сделать, чтобы мы жили вечно и счастливо.

Сусанна Мезова

Скорее всего. А так было бы слишком шикарно: мало того, что тебя сотворили, так еще и обеспечили счастье. Увы, так не бывает. Человек сам должен хорошенько попотеть...

Искандар Суюнов

человек должен не мешать другим делать себя счастливыми, вот если не будет зависти и зла, то удельный вес счастья увеличится в разы. наш враг-Эго. это -Зло!

Лукьянова (Кульша) Галина

Входила! Читайте библию. У человека есть право выбора быть счастливым или нет, всё в наших руках.Хочешь будь, живи по совести (закону Божьему, заповеди)

Татьяна Писаревская

если он и так счастлив, то е него стимула не будет что-то делать для получения удовольствия, а к этому по мнению Фрейда стремятся люди

Вячеслав Карпов

ну не знаю фрейд у Бога план сотворения подсмотрел чтоли и если да то это еще ничего не значит планы могут менятся

Татьяна Березина

может быть, и так...!)

Чудо-В-Перьях

Женщина считает себя ущербной только по тому что у нее нет промеж ног того что есть у мужчины (Зигмунд Фрейд)

Татьяна Березина

в этом высказывании я бы возразила Фрейду...

Чудо-В-Перьях

так возрази))))

Татьяна Березина

уже возразила!

Чудо-В-Перьях

молодец))))

Анар Алиев

видно счастье прибегает только мошенникам, и наверно счастливы только те которые смогут уничтожать мир

Татьяна Березина

они после этого ещё друг друга перебьют...

Анар Алиев

не только, они ради славы готовы и своих уничтожать

Татьяна Березина

вот и я об этом

Анар Алиев

да Татьяна ты права

Елизавета Вараксина

мир не всегда был таким было и другое время Люди сами сделали мир таким дальше распространяться не буду

Кот Макси

Конечно! И он ведь таки делает! Кто-то совершенен в исполненной симфонии, кто-то - в выращенной морковке!

Лариса Ларуша

нет, чистить, мариновать без проблем.. Они такие липкие, сопливые, пока их почистишь, обдерешь, промоешь в пяти водах, руки черные..ужас..Но маринованные они очень вкусные... 🙂 🙂 🙂

Кот Макси

Ага. Я опята люблю маринованные.

Николай

Жизнь утекает, как река, снося все образы из книг.
Мы счастье строим на века, хотя живёт оно лишь миг. 😄 😄

Татьяна Березина

мне почему-то не смешно...)

Николай

🌹

1S
185 Super Joke

А тебе обязательно, что-то должен брякнуть этот плюгавенький шимзик, чтобы, наконец, понять очевидное?

Татьяна Березина

нет, не обязательно, но я очень хотела знать твоё мнение... 😉

1S
185 Super Joke

И как - узнала?

Татьяна Березина

разумеется...даже фото смотреть не надо)

Илья Муромец

хочешь быть счастливым будь им ! А что входило или нет - не знает ни кто, тем более какой то Зиг_мунд !

Игорь Леонов

Согласен ,только у каждого счастье своё. И как он его делает ,его проблемы. Лиш бы другим не мешал.