Тоня Манина

Почему многие люди не любят математику? Это же так чудесно и совсем несложно, по крайней мере на школьном ФМШ уровне. Школьники, даже будучи учениками гуманитарных классов умудряются жаловаться.

Ответы
Циртцелия Пельфовальская

каждому свое поймите!)например врач лечит людей потому что не умеет печь торты,а музыкант играет на гитаре потому что ему не по душе крутить гайки в автомобилях!)кому что интересно)я рада что вам по нраву арифметика,но не всем же должны нравиться цифры)

Victor Arthur Stratfeald

математика это не сложно , но для этого нужно хотя бы чуть-чуть стараться её понять , а вот стараниям в школе не учат , да и родители не редко про это забывают , особенно, когда приходят с работы

Вадим Сперанский

Тоня, я как инженер, т е человек с математикой близко знакомый говорю: потому что она( математика) как наука слишком уж любит заходить в дебри нахрен никому не нужные. Математика сама в себе.

Вадим Сперанский

Довольно бесполезна и слишком при этом требовательна

Тоня Манина

на школьном уровне всё очень даже примитивно, поэтому и странно, что многим не нравится.

Вадим Сперанский

Тоня, а почему она вообще должна всем нравиться?

Тоня Манина

Нравиться всем она не должна, но нытьё о том, что она непонятна, я слышу постоянно.

Вадим Сперанский

Ну так это от того что концепции логических построений в математике реально не для всех. Вон возьмите мою жену. Кандидат в доктора наук ( медицина) а в школе имела тройку по математике

Ул
Ульяна

Школьники не на математику жалуются. Создайте им спокойные комфортные условия для учебы, а не клюйте мозг за каждую ошибку или помарку, тогда математика пойдет у них в гору.

Bad_Dick

не считая того, что в первом классе уже изучают таблицу сложения, вычитания и должны знать, что такое радиус, окружность, луч, прямая, длинная и т..д. Это пи*дец товарищи!!!....

Тоня Манина

Это же самое простое и необходимое. (: У меня всегда вызывал ужас тот факт, что я не знаю, как работают вещи, меня окружающие. Но благодаря математике и физике это возможно осознать.

Bad_Dick

но не в первом же классе?! ?

Тоня Манина

Это же не так сложно, хотя мы учили это во втором классе. Возможно, это немного слишком.

Bad_Dick

не считая того, что в первом классе уже изучают таблицу сложения, вычитания и должны знать, что такое радиус, окружность, луч, прямая, длинная и т..д. Это пи*дец товарищи!!!....

Где Ты Там И Я

У меня одноклассница ваще практически в школу не ходила, теперь производит колбасу. Говорит: - Если б я в школе химию учила, то колбасы было бы в три раза больше..!))

Ди
Дильмурат

На вкус и цвет, как говорится, товарищей нет. А вообще, без математики никак, математика везде. Не зря ведь её называют царицей наук. Числа правят миром

A<
Aleksey <^>

Когда прибавить отнять или умножить это ещё кужа ни шло, а вот степени, корни, деффиренциалы это уже большенству людей лишнее. Мне это чуждо.

Полина Артыкова

В школе не жаловалась,а вот в универе были проблемы с выш.математикой,поэтому я рада,что она осталась в первом семестре первого курса

Николай Ланцов

Спасибо, конечно, математике (но не матану) за укрепление нейронных связей, но я лучше поучу естественнонаучные дисциплины😐

Леди В Пледе

потому что глупо в математике к цифрам добавлять буквы и по мозгам детям ездить,которым матеша в рог не уперлась по жизни

Леди В Пледе

А зачем мне знать как работают вещи вокруг?Я знаю свое дело,кто-то знает свое.и лезть не в свое--верх иди отизма

Тоня Манина

Люди, не имеющие тяги к знаниям зачастую очень неинтересные и ограниченные.

Леди В Пледе

анатики любог рода,навязвающие другим то,что им неинтересно--тупы и ограничены еще сильнее

Тоня Манина

К счастью, нет. Есть тот минимум, который должен быть известен каждому.

Леди В Пледе

Почему опять "должен"?Никто никому не должен.

Акакий Акакиевич

математика в школе - ерунда. люди просто не хотят использовать голову в любом процессе, кроме еды и болтовни

Go
Gosha

У нас математичка один раз в год бегала по поселку голая,её забирали в психушку на месяц,потом отпускали.

Дмитрий Донской

Солидарен с вами коллега. ) Меня тоже бесит отсутствие у гуманитариев простейшей матиматической логики..

Сергей

Что бы хорошо понимать математику, нужно хорошо развитое абстрактое мышление. А это не всем дано.

Карина Нурумова

Вы серьёзно😐😐😐, я уж лучше химию буду изучать, я люблю её😊😊😊😊

Ма*Дамочка

я к ней равнодушна )) хоть и считалось в школе ,что у меня математический склад ума.

Ника*

Саня! ну ты чего??? я ж шутю)

Ма*Дамочка

Так и я )) А знаешь почему поступать не стала? Папенька мой (светлая ему память ) когда я школу заканчивала задал мне вопрос : А ты сможешь целоваться то с одним ,то с другим? Раздеваться при всех ?Сниматься в постельных сценах то с одним,то с другим ? ну для фильма же надо ! Я долго думала ...и поняла ЭТОГО Я НЕ СМОГУ !!! НИКОГДА.

Ника*

воот!! За это я тебя и люблю!!!!

Ма*Дамочка

😍 😘 Спасибо ,Душа моя !

Ника*

😘

Владимир Шибнев

Часто бывает трудно потому, что не интересно, и это касается не только математики

Толя Харитуев

мне она и в колледже не дается как и в школе не давалась,это очень сложный предмет