Павел Антонович

Возможно ли, чтобы человек был умным и одновременно добрым?

Лариса Узилова

Возможно всё ...

Алексей Левин

А это разве противоречивые качества характера?

Жанна Крылова

Да, таких людей очень много.

Ал
Александра

конечно)
одно не противоречит другому,
если вы не путаете ум с хитростью и изворотливостью, а простоту в общении и способность прощать - с глупостью.

Александр Чупятов

Вариант НЕ избежен

Vitaliy Petrenko

Да, но лично я встречала мало таких людей. Не скажу, что они - "вымирающий вид", но и я не в плохой компании. Если вокруг много таких людей, сто вам безусловно везёт.

Ва
Валерия

Всегда Не добрый - он же и весьма глупый. А добрый очень часто проявляет великолепные качества ума.

Ольга Ф.

Да возможно...

Елена Мензелева

Умный - не синоним мудрого, поэтому появляется вероятность...

Абдурашид Чиллаев

Я не исключаю подобный вариант. Но, это большая редкость.

Наиль Садреев

Не верьте. Это сочетание встречается крайне редко.

Зарина Шевцова

Умный и понимающий чувства. Вот тогда скорее всех остальных может.

Ладо Гигиташвили

Да. Умный может быть любым.

Alisher Mamajanov

быть умным, значить сильным! сила в разуме, по настоящему добрые! только сильные.

Ирина Солошенко

Логики у вопроса нет. Есть личный жизненный опыт. Вопрос "Может ли блондинка быть красивой? " того же плана, или "Злая собака преданной? "