Ми
Миша

Вопрос про Акеллу из Маугли. Пословица "Что посеешь то и пожнёшь" --- относится к его случаю , когда он не дал маленького мальчика на растерзание тигру , а спустя много лет Акеллу защитил выросший уже Маугли . ?

Ответы
Pitronic

Как раз относится. Закон бумеранга не кто не отменял. Возмужавший мужчина отплатил той же монетой Акеле.

Инка Всесвятская

👍Это еще по теме-благодатная ли почва для посева, ибо есть такое проявление, как неблагодарность.

Евгений Бригг-Снежин

Вот и в жизни, так бывает,
Что до свадьбы, иногда,
Вас любовь объединяет,
После свадьбы — лишь еда.

Виктория Иванова

Нет , это фигня . Просто ему повезло ( Акелле) Маугли мог оказаться не благодарным

Ми
Миша

Хорошо спасибо

Александр

Меня всегда больше интересовал вопрос, откуда Маугли брал в джунглях трусы?!..

Ми
Миша

Каа выдавал наверное

Александр

А где брал Каа?!..

Ми
Миша

На складе у кобры

Александр

Да не было там ни каких трусов, одни только сокровища!.. Я чёль ни помню!..

Ми
Миша

Ну тогда не знаю ((

Александр

Вот и я не знаю...

Солнечная Чучелка

Нет. Маугли воспитывала волчья стая, как воспитала, то и получила.

Да
Дарья

Не знаю, эта ли пословица подходит к данному случаю...

Ми
Миша

Тогда скажите своё

Да
Дарья

Око за око, зуб за зуб

Ми
Миша

Хорошо. Спасибо

Сергей Л-Ов!

Совершенно правильно! ....хоть и примитивно!

Аркадий

Не стоит искать большой смысл в сказках.

Ми
Миша

Но тем не менее

Аркадий

Это же для детей...

Ми
Миша

Это и взрослым интересно смотреть

Аркадий

Разумеется. Но надо отличать вымысел от реальности.

Га
Галина

да...можно отнести к этому случаю....🤭

Бо
Боka

В этом случае пословица не подходит

Lliry Hess.

Вы Киплинга воспринимаете всерьёз?

Бо
Боka

У Киплинга от эпидемии погибли две дочки и жена. После этого он уходил в вагончик и писал сказки, респект ему. Сказки обожаю его, особенно Кот, который гулял сам по себе, тут тонкий английский есть, читал в оригинале

Вера Гудкова

Хорошо, если бы всегда так было!

Ми
Миша

Самое главное чтобы у наших детей были хорошие добрые друзья в жизни , ну и в первую очередь здоровье

Вера Гудкова

Для нас это очень важно! Хочется, чтобы они были счастливы!

Ми
Миша

Чтобы были здоровы и никогда не были преданы другими, кому они доверяли

Ми
Миша

☕🙂🌹🌹🌹🌹🌹

Максим Jw

Это замысел и фантазия автора.

Андрей Лапин

не относитсяк тебеоносится

᠌ ᠌

Аллегория справедливости..

Ру
Рубен

Верно...бумеранг жизни...🌹

Sebastian Pereira

Там вроде волчица не дала

Ирина Кошарнова

Долг платежом красен...

Ми
Миша

Я думаю мальчик не был должен в этом случае. В силу своего возраста

Ирина Кошарнова

Да вы правы.

Алексей Генералов

Полагаю не совсем тот.