Ко
Корвус

В наше время, при недостатке рабочих рук возможно ли использование детей в качестве раб.силы? (ну как-то так)?

Ответы
Вера Ткаченко

Детей надо с детства приучать к работе. Смотрите все наши дети с самого рождения хотят много денег, но как они достаются они не знают. Значит надо хоть с нескольких минут начинать давать им работу и оценивать её не снисходительно

Helin Левченко

использование детей как рабочую силу это тиранство, нельзя не в коем случае детей использовать как рабочую силу, даже если не хватает рук , лучше сделать работу постепенно, но не как детям давать определенную нагрузку

Ко
Корвус

и нехай вырастет хилое, но инфантильное поколение не способное задницу поднять!

Helin Левченко

не скажу, я так , вырастут все нормальные и трудоспособные, я даже знаю половину тех кто подработует, или же уже работает и учится

Ко
Корвус

в том и соль, чтобы они даже подрабатывали, но никак не слонялись.

Вера Петрова

Да с чего вы взяли, что у нас недостаток рабочих рук...? Сколько народу стоит в центре занятости, которые хотят работать... А вы - детей...! Им расти и учиться надо... И есть законы, которые защищают детство...

Ко
Корвус

закон что дышло...

liuda manoli

вообще-то когда мы учились нас посылали на поле с учителями и мы помогали колхозам собирать урожаи осенью........и ничего мы были даже рады заработать по 10 советских рублей и отдыхали и работали

Ко
Корвус

возможна ли такая практика сейчас?

liuda manoli

конечно ...........только надо найти где

Ко
Корвус

что где, нехай поднимают колхозы и прочие фермы.

liuda manoli

было бы здорово...........а сейчас все качают права ,я имею ввиду что детям нельзя и т.д и т.п

Анастасия Нехорошая

Нет,просто следует применить закон о ТУНЕЯДСТВЕ....а детей,следует приучать к труду,коли они не хотят и не способны учиться,определяя их после начальных классов в ПТУ.

Антонина Сек

Ни в коем случае не использовать детей в качестве рабочей силы! А рабочей силы хватает. Мужики перевелись настоящие. В стрип барах легче ,, работать,, , чем на стройке.

Татьяна Титова

а у нас разве недостаток раб.рук? Загляните на любой сайт ищу работу-тьма народа. Просто работать никто не хочет. Так при чём тут тогда ДЕТИ? У них другая задача.......

Ко
Корвус

отучиться и не хотеть работать?

Татьяна Титова

это уж как повезёт

N.tale

Нет недостатка рук, есть недостаток желания. А дети успеют наработаться ещё, когда повзрослеют. При нашей продолжительности жизни и так работают многие до конца.

Vetal Двойной Удар

в качестве раб силы нет ну в качестве помошьника можно чтоб дети обучались и узнавали новое в жизни особенно тем детям которым необходимы финансы

Ольга Борисовна

у нас нет недостатка рук, у нас есть недостаток ума и много много лени и ещё денег)))дети то почему пахать должны за взрослых? они ещё напашутся))))

Ася

Есть такие термины, как "практика" и "летняя работа" и т.п. Специально созданы, чтобы молодежь могла работать) А детей (до 14 лет) Лучше не трогать.

Анара Миназарова

У нас в Средней Азии дети работают с детства, кто на поле, кто на базаре то есть у кого как живет семья. К сожалению, детство не очень радостное.

Владимир Ошканов

Можно использовать. Закон о труде регламентирует, на каких работах и с какими ограничениями можно использовать труд несовершеннолетних.

Инна Кучеренко

думаю, что только после 14 лет , уменьшенное количество времени и смотря какая работа. Но если тяжелый физический труд, то нет!!!

Мария Нестеренко

думаю возможно начиная с 14 лет, с согласия их законных представителей, ну и конечно же самих детей. Да и с соблюдением ТК РФ

Айжан Абдубаитова

Кажется, больше безработицы, а детей надо привлекать к работе, чтобы во время взрослели и становились самостоятельными

Айгуль Конкалова

при контроле социальных служб, почему бы не позволить заработать детям. Я работал с 11 лет, зарабатывала себе на нужды.

Т Р

автоматизируй производство и все будет хватать -рабочих мест и сократить рабочее время-вот и будет тебе радость

Ко
Корвус

много свободного времени эт плохо, от безделья всякое случается.

Т Р

зато свои креативные возможности реализуешь

Ко
Корвус

сопьюсь от скуки.

Т Р

не пей.

Ко
Корвус

безделье порождает ересь, мало ли чего в скучающую голову придет.

Т Р

это в твоей психологии так.чтобы не спился и не скурвился-на 2 работах паши..а не занимайся там семьей-детьми-не отдыхай,типа на рыбалку летом,в лес по ягоды или зимой на лыжах..

Ко
Корвус

хорошая идея, над этим стоит подумать.

Вероника

ой, работал у меня школьник. ну нафиг.. у него двойки, а виновата работа) лучше брать тех, кто уже закончил учебу

Акакий Акакиевич

у нас избыток рук. безработица никуда не делась. А труд детей обычно бесполезен - ни силы, ни навыков у них нет

Ко
Корвус

ну так учить смолоду

Акакий Акакиевич

растить рабов? увольте!

Ко
Корвус

учите людей, а не рабов.

Акакий Акакиевич

а люди только работают?

Ко
Корвус

ну почему, иногда им можно погулять... это называется отпуск.

Акакий Акакиевич

мдя. Удачного рабства