Л.
Любовь ......

Как расставить запятые

Подскажите пожалуйста, как расставить запятые в этом предложении: Он наклонялся всё ближе и ближе к воде пока поскользнувшись с грохотом шлёпнулся в воду.

Так: Он наклонялся всё ближе и ближе к воде пока, поскользнувшись, с грохотом шлёпнулся в воду.
Или так: Он наклонялся всё ближе и ближе к воде, пока, поскользнувшись, с грохотом шлёпнулся в воду.

Ан
Анастасия

2 вариант. СПП, союз пока отделяет предикативные части

Татьяна *****

...пока, поскользнувшись, с грохотом НЕ шлёпнулся в воду.

Наклонялся, пока не шлепнулся! Понятно, да? )))