Екатерина Коршина

подарила бы, и дочке, и подруге. Как правильно расставить запятые?

подарила бы и дочке, и подруге
МОЖЕТ ТАК НАДО?

Сергей

подарила бы и дочке, и подруге. правильно

Denis

Конечно, так. К чему первая запятая?

Подарила бы дочке.
Подарила бы дочке и подруге. (однородные члены с одиночным союзом И -- запятой нет. )

Подарила бы и дочке, и подруге. (однородные члены с повторяющимся союзом И -- запятая нужна.)

Екатeрина Иванова

1---"она его подарила бы, и д очке, и п.
2--она его подарила бы и дочке, и подруге
оба возможны, проговорите, сделав паузу на месте запятой, сами поймёте. интонация немного меняет смысл предложения