Галина

Кто читал Набокова «Лолита», читаю сейчас эту книгу..она мне кажется богатым рассказом педафила...дальше так же?? стоит ли читать??

Ответы
Ни
Николай

Я не читал , но про педофила не факт. У некоторых совсем молоденьких девочек , очень страдает .... В общем воспитание и ценности. был сам когда малым такого насмотрелся от совсем молоденьких представительниц прекрасного пола... Да и в 24 было у меня .. Уверяла что ей 19 цать... Я же паспорт не буду проверять... Оказалось 16... А аж офигел.

Марина О.

а что ты такого страшного сделал?

Ни
Николай

Ну как бы я считаю одно дело несовершенно летние с несовершенно летними , а другое совершенно летние с несовершенно летними. С той 16 цати летней было вообще офигенно с ее мамой разговаривать.... Когда она уверяла что живет одна и рядом прям совсем... и на кофе звала. А ночью когда не ожиданно и тихо зашла ее мама ( у которой ночную смену отменили ) и зашла в комнату и меня увидела со свей дочкой в очень не приличном видео.... первое что спросила знаю ли я что ей 16 ? ( я то думал что она совершенно летняя и все по другому...) Вот мне тогда весело было.... а так я бы не сказал что что то плохое делал , но со стороны много видел .. Примеров морального облика девчонок и 14 летних и 15 летних....

Марина О.

так ты переспал с ней тогда? Успел?

Ни
Николай

Да. Она еще оказалось ,, Очень плохой ,, девочкой... Я вообще офигел когда узнал что ей 16... У меня бывшая которая была на 3 года старше меня такого не позволяла и не заявляла... Где облик современной молодежи то.....

Марина О.

так в сексе же всё наедине, что может быть плохого?

Ни
Николай

ну меня к примеру очень смутила ее фраза ,, накончай мне полный рот,, я конечно не потерялся но не ожидал такого услышать от девушки. Ей он нравился очень грубый. именно доминирование над ней. Хотя большинство девушек любит ласку. Ну и так как я по обещал ее маме что женю , но обещать не значит женится... Я с ней около месяца провел... Ее можно было и ей нравилось грубо куда угодно и как угодно... А когда мы сидели с ее подругой и пили пиво с чипсами. Она начала раздевать свою подругу со славами давай ,, трахнем ее,, подруга ее сопротивлялась я смотрел на это со стороны... И сказал что это же плохо.. Она сказала до пофиг она все равно не кому не чего не скажет , с бывшим так делали... Я не стал... в общем я с ней удовлетворил интересы в некотором на что ,, хорошие ,, девочки не соглашались. Которые мне всегда нравились и были , это было исключение. и на этом закончил. было интересно , но я романтик по натуре. А там трешь какой-то был) Мне важнее чувства , чем тупо само удовлетворение. Хотя ,, хороших,, часто на меня не хватало.. А ее хватало , но все же эт оне то было...

Th
Theodore

Вам мало лет и Вы женщина. Мужчины лет 40 воспринимают иначе. И там он сам сделал перевод, чтобы не опошлили переводчики и не добавили отсебятины. Не нравится - не читайте. И еще, знаете сколько лет было Татьяне из Евгения Онегина? И во сколько лет выходили замуж в 19 веке в России?

Вадим Богданов

С одной стороны, его суждения о наиболее привлекательном для него возрасте и есть то самое, в смысле ...филии. Но книга не большая, можно и дочитать , в первый и последний раз. Откроете ли вы далее что-то другое - думаю вряд ли....

Crazy Snowman

Я не читал Набокова и это произведение в частности, но не возьму в толк, что Вас в этом произведении так покоробило. Полагаете, что в жизни такого не бывает? Уверяю, бывает еще хлеще

Роман Новокшонов

читать вообще стоит... а не спрашивать советов, читать дальше или нет... можно конечно спросить за ранние у знающих и прочитавших стоит вообще этот автор потраченного времени!!!

Петр Черняев

Вам читать не стоит. Хотя миллионы людей были взволнованы этой книгой. Только, Лина, скажу вам по секрету: слово "педофил" пишется через букву "о". Это важно.

Василий Чешуинов

Солнышко, не нужно читать дерьмо. Даже на дешевую педофилию сия рассказка не тянет... пошлые измышления онаниста... Читать нужно нормальную литературу. )))

Ao
Aoо

Почему вы решили её начать читать? Вы знали примерно суть этой книги , чем она вас заинтересует овала, если решили открыть её, а сейчас сомневаетесь ?))

Галина

я как-то думала, что там просто о чувствах двух людей вне возраста, что девочка не смотря на юнный возраст, была очень опытной соблазнительницей. Начав читать...да он же дрочил на малолеток, снять хотел малолетку! Снял малолетку! Женился на не очень привлекательной, чтоб еще больше ощущать разницу и больше чувствовать свою страсть...

Ao
Aoо

Ну знаете, могу сказать одно , это кто что предпочитает, тут со вкусом не угадаешь , надо лично начинать читать, и уже по себе ощущать ,интересно ли вам подобное содержание или нет )

Мурат Муратов

Думаю в наших реалиях девушка нимфоманка 14 лет влюбляется в 50 летнего старика это педофилия . хотя лет так 70 назад это было нормальным явлением

Галина

Если вы читали бы, вы знали бы, что такая любовь запрещалась законом по книге, да и в то время тоже

Мурат Муратов

На Востоке откуда собственно я являюсь .возраст при заключении подобных браков был обыденным делом . впрочем как и многоженство . подобные обычаи сейчас в нашем реальном времени большая редкость . Но Ислам не запрещает многоженство впрочем как и законодательство РК. На Мужа семейства возложена большая ответственность как и расходов на содержание а также обеспечения равным жильем и предметами быта . Что касается данной книги могу сказать следующее . Что в наше время все чаще прибегают молодые Девы к покровительству Богатых Папиков не взирая на предрассудки и на осуждения и поругания общества . Одних ведет к этому банальный интерес . Других дефицит материальных средств и их отсутствие . Третьих отсутствие интереса и взаимопонимания своих ровесников . Так что делайте выводы сами .

Галина

содержательный ответ. я это прекрасно понимаю. но в книге совсем по другому.

Мурат Муратов

в этом то и вся и беда в жизни это на много ужасней невежественее чем в книге и фильмах .

Я С Марса

Я в юности прочитал первые 2 страницы, мне показались картины тошнотворными, а товарищ - больным. На сём моё знакомство с Набоковым закончилось)

Василий Чешуинов

Солнышко, не нужно читать дерьмо. Даже на педофилию сей рассказ не особенно тянет, дешевое извращение мелкого онаниста.

Владимир Коваль

Ну да,а "Ну,погоди!" негативно влияет на детей,там волк курит.Зато горы трупов в фильмах видимо влияют позитивно

Ри
Рик

Ну так и есть. Просто каждый понимает рассказ по своему. Роман больше о больном человеке, чем о самой педофилии

Озорной Чертик

Снегопад, снегопад...если женщина просит...то разве можно ей отказать тем более что она такая молодая...:)))

Александр Лысков

думаю стоит хотя бы для того чтобы иметь представление свое о творчестве автора и о нравах того времени

Котик - Наркотик )))

Найди на ютубе лекцию Быкова о "Лолите " - там он полный разбор сделал, какой там аллегорический смысл

Искусственный Разум

конечно ... и это не совсем педофилия . у Лолиты в романе кажется "возраст согласия" наступил

Сергей Абросимов

Прочитайте лучше война и мир... ( толстого), это будет познавательно, и не какой педофилии.

Эшли Капнист

Это мысли одного человека и его взгляд на мир, вам решать , что вы хотите от этой книги

Александр Александрович

Если теряется интерес к книге и репертуар прост, то не стоит терять на это время.