Александр Марков

Гемоглобин 163-170, эритроциты 5.1, соэ 1-2, лейкоциты 4.2, срб - 9.48 и рф - 18

Здравствуйте. Недавно сдавал анализы в военкомат и увидел что гемоглобин 165, потом решил снова пересдать через 3 недели показал 163, потом снова по необходимости пришлось еще раз кровь сдавать примерно через 4 дня и показал 170. Почему так? Куда обращаться? Что это может быть?

Дополнительно:

эритроциты 5.1
соэ варьируется - певая сдача 1, последняя сдача 2
лейкоциты - последняя сдача показала 4.2. первая сдача 9.4
холестерин 4.75
протромбиновое время 85 Lo
свертываемость крови 1.2

среактив белок - 9.48
ревматоидный фактор - 18

Парень 20 лет, не курю вовсе! не пью тоже, бывает на др выпью не много и все. Спортом занимался, сейчас нет.

Ирина Гудзь

Гемоглобин на верхней норме. Больше пить надо, чтобы кровь немного разжижить. Возможно, просто спортом активно занимаетесь или много мяса едите. На Вашем месте я бы больше на с-реакт белок смотрела. Он повышен
https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/493/2241/?sphrase_id=10396026

Дмитрий Грязнов

обратитесь к гематологу.

Леночка Шенина

Норма:

Эритроциты [4,5-5,5]
Гемоглобин [135-160]
СОЭ [6-12]
Лейкоциты [4-9]
Холестерин [3,08-5,2]
Свертываемость крови [1-3]
С реактивный белок [0-5]
Ревматоидный фактор [0-14]