Наталия Денисенко

Повышенна СОЭ (скорость оседания эритроцитов)...

Сдавала комиссию на вожение оказалось СОЭ 32 знаю что норма 12, я не болею, так вот интересует вопрос- могла ли она повыситься если я перед анализом хорошо поела да и с чаем очень сладким да еще и с шоколадкой?

Андрей

От сладкого чая с шоколадкой может только в крови очень сильно повыситься сахар. Повышенное СОЭ свидетельствует о наличии в организма где-то воспалительного процесса, согласна с ответами выше, также повышенное СОЭ может вызвать хронический тонзиллит и другие хронические заболевания, нужно Вам обследоваться.

Юлия Козулина

Нет, от этого не могла. Где то идет воспалительный процесс. Могут быть почки, суставы, ревматизм, травмы, переломы, эндокринные заболевания. Нужно докопаться до истины! СОЭ до 15.
Удачи

Ксения

То что вы поели перед сдачей крови - на СОЭ это никак не влияет. Прчин может быть много - воспалительный процесс, ревматизм, системные заболевания. опухоли т .д....