Вя
Вячеслав

что означает повышенная соэ в крави и чем она опасна?

Иринка Яринка

Повышенное СОЭ в крОви указывает на воспалительный процесс, нужно лечить очаг воспаления в организме.

Ольга

повышенная скорость оседания эритроцитов в крови говорить о серьёзных воспалительных процессах в организме)) ) может быть причиной воспаления лёгких, почек и так далее)))

Катерина Угняченко

Как правило это говорит о некоем воспалительном процессе в организме. Но. Надо учитывать некоторые факторы. Например, при беременности соэ отличатся от приняты норм.

Анастасия

Повышенное соэ это означает что где то восполнение, нужно обследоваться

Мария Мальнева

ни на что оно не указывает!!!! сама подумай: скорость оседания эритроцитов (мм/ч)? ! это тоже самое если бы ты спросила "почему один помидор падает быстрее другого?! " (ну как, есть ответ на мой вопрос? )
СОЭ надо рассматривать в комплексе с другими данными ОАК (общего анализа крови)
а ОАК - с другими данными лабораторных и инструментальных исследований!!! !
хватит уже задавать вопросы про СОЭ (хорошо что хоть не РОЭ!!!! уже правильно писать стали)
а если сильно интересует, пиши весь анализ:
Er -
Hb -
Le -
Tr -
....и тд!!!!