Маргарита Романова

Что означает, если СОЭ (скорость оседания эритроцитов) 40 (при норме 2-15)?

Может ли это быть из-за болезни? Я чувствую, что заболеваю.

Таня

СОЭ--маркер воспаления. такое повышение говорит о том, что где-то в организме идет воспалительный процесс.
хотя, для полноты картины, нужно знать еще и количество лейкоцитов

Барбос Арчеев

Повышенная соя связанная с воспалением каких либо внутренних органов (сердца. поджелудочной)

Руслан Исаев

воспалительный процесс.. . да, из-за болезни может быть.

Constantin Tugui

мне вот тоже интересно. буду ждать ответов. Иногда повышается аж до 36, а анализы более никакие ничего не показывают

Александра Хисаметдинова

Какой то воспалительный процесс в организме.

Евгений Кудряшов

у меня 25, это из за воспалительного процесса, когда будет температура сразу обратитесь К врачу, вам антибиотики нужны. а после заболевания понадобится еще времени для их снижения.

Яна Иванова

все что угодно -от обычного воспаления до онкологии