Артём Пышкин

Опасно ли повышение внутриглазного давления и если да, то чем? Как этого избежать?

Каждый раз, когда я встаю, у меня темнеет в глазах, меня это беспокоит.

Ин
Инкогнито

То, что у Вас темнеет в глазах - это вообще никак не связано с внутриглазным давлением. Это скорее ВСД, сосуды. А повышенное внутриглазное давление опасно, приводит к глаукоме. Почитайте в инете симптомы.

Артем

Опасно. Например отслоением сетчатки.

Но с чего вы взяли что у вас глазное давление? В глазах темнеет вовсе не по этому. При глазном давлении вы первым делом будете чувствовать боль в глазах. Тупая ноющая боль, усиливающаяся при нажатии на глазное яблоко.

А вам лучше спортом заняться и укреплять сердечно-сосудистую систему. Сто приседаний каждый день - и в глазах темнеть больше не будет и ноги стройными будут 🙂