Андрей Полозов

Из-за каплей у окулиста может подняться внутриглазного давления?

Здравствуйте. 3 дня назад я решила проверить себе зрение и узнать,
почему у меня болят глаза и голова после
того как я надену очки (они у меня коричневого цвета) . Пришла к окулисту, а она мне проверила внутриглазного давления (по Маклакову) .
Глазное
давление и сказала что у меня глаукома. Когда
закапала в глаза и проверяла «гирьками»
у меня в глазах появились желтые пятна, потом целый день очень сильно болели
глаза особенно правый, как будто сейчас вылезут. Все 3 дня глаза стали совсем по-другому видеть, и стали закисать, появились крупинки мусора в
глазах, хотя раньше такого не было. Врач сказала, что глаукома по наследству,
хотя у мамы она началась лет 6 назад. Может это
быть так? И вообще это глаукома или какая-то аллергия на капли? Из-за каплей у окулиста может подняться внутриглазного давления? Скажите, пожалуйста, что это со мной? Заранее
спасибо.

Рима Латыпова

У меня быпа аллергия на капли. Веки опухли.

Ксюшка Лукичева

Я не знаю насчет аллергии на капли, тут может быть конено. Но точно скажу что внутриглазное давление не поднимется из-за капель, это уже заболевание глаз. Если есть возможность, сходите к другому окулисту и проверьте диагноз! Только не затягивайте, промедление может плохо отразиться на вашем зрении!

Светлана Линник

Может быть аллергия, но ваше состояние - скорее реакция на весь этот осмотр, в целом. Что касается повышения внутриглазного давления, то это, как правило, связано не только с глазами, а с общими проблемами сосудов головы и рядом других возможных причин. Рекомендую консультацию у невропатолога.