Юрий Арсеньев

тонометр внутриглазного давления?

Доброе время суток! Пользовался кто-нибудь тонометром внутриглазного давления? Удобно и правильно ли измеряет? Есть погрешности. Спасибо. Удачи и всего доброго и светлого!

Dghnmjygkl

добрый вечер! если вы имеете ввиду тонометр бесконтактный в виде ручки то он в принципе используется только для скрининга, погрешность где то 1-2 ед, если есть проблемы то лучше измерить тонометром Маклакова, он более точный